Бассейн для Сергея Степашина в Казани обошелся в 46 тысяч рублей за день

отметили
38
человек
в архиве
Бассейн для Сергея Степашина в Казани обошелся в 46 тысяч рублей за день
Подогрев воды в бассейне "Буревестник", который торжественно открыли в канун приезда в Казань председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина, обходился по 46 тысяч рублей в сутки. Сразу после отъезда председателя бассейн закрыли.

Причина проста — к будущему спорткомплексу, построенному для игр Универсиады-2013, не успели подвести газ. Поэтому, чтобы продемонстрировать высокому гостю успехи подготовки, казанские организаторы грели воду с помощью дизельного топлива.

О потемкинском бассейне написало сетевое издание "ProГород". По информации газеты, бассейн в Казани начали готовить за неделю до приезда Сергея Степашина. Однако просто показать спорткомплекс организаторам показалось недостаточным, нужно было продемонстрировать его в действии — "чтобы плавали дети". Для этого все семь дней воду подогревали. Каждые сутки подогрева обходились в 46 тысяч рублей.

В следующий раз бассейн будет открыт следующей весной. Как уточнили в отделе физической культуры и спорта Приволжского района Казани, договор на подведение коммуникаций к зданию уже подписан.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, на кратком брифинге по итогам визита в Казань председатель Счетной палаты РФ заявил, что аудиторская проверка расходования бюджетных средств, выделенных Татарстану на подготовку к Универсиаде-2013, не выявила финансовых нарушений. В этой связи Сергей Степашин наградил президента Татарстана Рустама Минниханова медалью "За укрепление финансового контроля России".

новость добавлена по наводке: @volovik Alexander Volovik:
@MedvedevRussia Что Вы об этом думаете: www.regnum.ru/news/polit/1348947.html Бассейн для Степашина в Казани обошелся в 46 т.р в день

Добавил Supreme Supreme 28 Ноября 2010
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 28 Ноября 2010 , url
удалено
Лиман
0
Лиман, 28 Ноября 2010 , url
Могли бы воду из батарей спустить, дешевле вышло.
Supreme
+5
Supreme, 28 Ноября 2010 , url
таскать воду батареями )))))
Лиман
0
Лиман, 28 Ноября 2010 , url
Да не достаточно к кранику присоединить шланг :)
Это правда конечно если есть отопление и горячая вода ну там нужно же, как-то душ принимать после плаванья.
comander
0
comander, 29 Ноября 2010 , url
тестовый запуск + представительские расходы.
не понятно только зачем сегодня торжественно резать ленты если реальный запуск через 3 месяца
Supreme
0
Supreme, 29 Ноября 2010 , url
тестовый запуск это когда все сделали и тестируют, а тут:
не успели подвести газ. Поэтому, чтобы продемонстрировать высокому гостю успехи подготовки, казанские организаторы грели воду с помощью дизельного топлива.
comander
0
comander, 29 Ноября 2010 , url
я прочитал заметку
Supreme
+1
Supreme, 29 Ноября 2010 , url
Мне папа рассказывал как участвовал в торжественном открытии турбины на ГЭС, куда приехал Чубайс принимать работу. Так вот турбину запустили, а специально обученный человек в этот момент включил лампочку — вроде как от турбины загорелась =) а по факту нет — турбину после отъезда отключили и доделывали


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать