Спутниковый оператор связи, созданный Google, начнет работу в 2013 году

отметили
65
человек
в архиве
Спутниковый оператор связи, созданный Google, начнет работу в 2013 году
Компания Google работает в различных направлениях, одно из которых — предоставление услуг связи. В этом году корпорация создала спутниковый оператор связи O3b Networks, который начнет предоставлять услуги связи в 2013 году. На развитие компании было выделено 1,2 миллиарда долларов, а основное направление работы O3b Networks — предоставление спутниковой Интернет-связи в развивающихся странах. Эта компания, кстати, была создана еще в 2008 году, были даже выделены деньги, и немалые, на развитие проекта, но кризис помешал ей начать работу, и целевая деятельность началась только сейчас. Будем надеяться, что на этот раз данному проекту ничего не помешает — тем более, что получены, как уже говорилось выше, довольно значительные инвестиции.

В настоящее время идет работа над созданием необходимых спутников связи, восемь из которых будут запущены в первой половине 2013 года. Данные спутники, по плану, будут обеспечивать надежную связь между станциями мобильных операторов в развивающихся странах. Спутники от O3b Networks будут работать в качестве моста между сотовыми операторами развивающихся стран, обеспечивая надежный уровень сигнала. Регионы, в которых собирается работать O3b Networks, имеют весьма слабую сетевую инфраструктуру на данный момент.

Стоит отметить, что кроме корпорации Google, в работе над проектом принимают участие такие компании, как SES, Liberty Global и банк HSBC. SES на данный момент — крупнейшая компания на рынке спутниковых коммерческих сервисов. Спутники для проекта будет создавать компания Thales Alenia Space.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 29 Ноября 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать