Медведев начал переигрывать Путина

отметили
92
человека
в архиве
Медведев начал переигрывать Путина
Нынешнее послание, в отличие от прошлогоднего, готовилось в условиях строжайшей секретности. Удивление вызвала и изначальная неопределенность с его датой. Из этого наблюдатели сделали вывод: президенту либо нечего сказать, либо он готовит «бомбу».

Что может содержать послание Медведева, рассуждает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

«СП»: – Евгений Николаевич, какую «бомбу» готовит Медведев?

– Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте разберемся, что сейчас происходит с имиджем Дмитрия Медведева. Сейчас – впервые за все время существования тандема – Медведев реально начал переигрывать по имиджу Владимира Путина.

Путин начал повторяться, и количество самоповторов у него перешло в качество. Его традиционные пиар-ходы – управление различными гаджетами и целование всевозможных тварей земных – не срабатывают. Последняя акция по всенародному подбору имени для щенка Путина прошла на фоне молчания премьера по делу Кашина и станицы Кущевской. Ведь есть реально резонансные дела, и по ним премьер либо молчит, либо делает диссонансные шаги.

«СП»: – Какие, например?

– Диссонанс получился в ситуации с «Транснефтью». Юрист и популярный блоггер Алексей Навальный обвинил прежнее руководство монополии в миллиардных растратах, в интернет вываливаются разоблачительные документы, а Владимир Путин в это же время подписывает постановление кабмина об объявлении благодарности компании «Транснефти» за строительство трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».

Складывается ощущение, что Путин живет в своем мире. У него своя повестка дня, у страны – другая. До этого Путин, за редкими исключениями (можно вспомнить «Курск», и знаменитый ответ Путина на вопрос американского телеведущего Ларри Кинга, что же все-таки произошло с подлодкой: «Она утонула»), четко улавливал настроения и на них реагировал. Но сейчас его это умение начало сбоить.
Добавил Alexei Alexei 29 Ноября 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
-1
precedent, 29 Ноября 2010 , url
"окучивает свой сектор" (с), точнее не скажешь.
А вместе они — банда
MonGeneral
0
MonGeneral, 29 Ноября 2010 , url
Вся тема со слов Юргенса )) А про банду ты знал…
VAshot
0
VAshot, 30 Ноября 2010 , url
К старому нашему разговору про ответ прокурора об упавшем самолете.
Вот тут: «Она утонула» — это издевательство, погибли моряки, а он с ехидной и мерзкой улыбкой так отвечал. Какого было родным это видеть? Про самолет же всё иначе было в тот момент.
trudoden
+12
trudoden, 30 Ноября 2010 , url
skrt
+6
skrt, 30 Ноября 2010 , url
Медведев начал переигрывать Путина
… в бирюльки
Lim
+1
Lim, 30 Ноября 2010 , url
Удивление вызвала и изначальная неопределенность с его датой
из-за саммита НАТО.
pavlozavr
0
pavlozavr, 30 Ноября 2010 , url
По-моему, этот пасьянс расписан четко до 2020 года как минимум (если сроки президентства не поднимут): следующий — Медведев, потом — Путин снова, ибо Медведев три срока подряд не может быть, и опять Медведев. Так что все по сценарию.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать