Генпрокуратура и ФАС разберутся с законностью взимания платежей за навязанные услуги ЖКХ

отметили
25
человек
в архиве
Генпрокуратура и ФАС разберутся с законностью взимания  платежей за навязанные услуги ЖКХ
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось в Генпрокуратуру РФ и Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с требованием разобраться в законности платежей за техническое обслуживание счетчиков воды в Москве, сообщает пресс-служба организации в понедельник.

"Регулярно в ОЗПП обращаются москвичи с жалобой на необходимость оплачивать навязанную и фактически не оказываемую услугу, которая в платежном документе обозначена как ТО КПУ (техническое обслуживание квартирных приборов учета воды). Данная услуга обходится потребителям в сумму от 480 до 700 рублей в год", — говорится в сообщении. По данным пресс-службы, на техобслуживание счетчиков все жители Москвы в сумме тратят около миллиарда рублей в год.

Ремонт, сообщает ОЗПП, в ТО КПУ не входит и при необходимости производится за отдельную плату. В понятие "техобслуживание", по сведениям Общества, входят регулярный осмотр прибора, проверка работоспособности водозапорной арматуры, работы счетного механизма, целостности пломб, протирание пыли. При этом, заявляет ОЗПП, многие москвичи жалуются, что за несколько лет они ни разу не видели, чтобы кто-нибудь проверял счетчики.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 30 Ноября 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать