Интерпол объявил в розыск основателя WikiLeaks

отметили
124
человека
в архиве
Интерпол объявил в розыск основателя WikiLeaks
Международная организация уголовной полиции (Интерпол) выдала ордер на арест австралийца Джулиана Ассанжа, основателя сайта WikiLeaks, который специализируется на публикации секретных государственных сведений. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По решению Интерпола, по делу Ассанжа выпущено так называемое "красное уведомление", согласно которому странам-членам организации надлежит арестовать подозреваемого при его появлении на их территории. Если предполагаемый преступник будет задержан, ему грозит экстрадиция в страну, по инициативе которой был выдан ордер. В случае Ассанжа это Швеция, которая уже разыскивает основателя WikiLeaks по подозрениям в изнасиловании и домогательствах.

Шведские правоохранительные органы заинтересовались 39-летним Ассанжем в августе 2010 года. Тогда ему было предъявлены обвинения в изнасиловании и домогательствах; позже обвинения в изнасиловании было снято. 18 ноября Швеция объявила программиста в международный розыск и обратилась к Интерполу с просьбой посодействовать в поимке предполагаемого насильника.
Добавил yache yache 1 Декабря 2010
Комментарии участников:
syschel
+17
syschel, 1 Декабря 2010 , url
Был бы человек, а статья всегда найдётся.

З.Ы. В Швеции живут две новые Моники. Чел сделал себе имя на сайте, а они сделают на том что легли с ним в постель.
Lim
+3
Lim, 1 Декабря 2010 , url
вот они, две моники.
кто-нибудь всерьез верит, что чувак — насильник?
syschel
+16
syschel, 1 Декабря 2010 , url
Он имел глупость приехать в Швецию по приглашению некой Анны Ардин для выступления на конференциях. За короткое время он имел сексуальную связь с Анной, а через несколько дней – с другой активисткой, Софией Вилен. Когда активистки выяснили, что он спал с ними обеими, то они подали в полицию заявление об изнасиловании. По шведским законам изнасилованием является все в сексуальных отношениях, что не нравится женщине. В заявлении указано, что они были введены в заблуждение, потому что быстрая смена партнерши – это обман, а обман – это изнасилование. Кроме того, он не представил им справку из вендиспансера. Это тоже обман и изнасилование. Вообще же, по шведским понятиям, женщина не всегда может понимать, что она изнасилована, потому что для этого нужно юридическое образование. Для этого есть специальные адвокаты.

Так докатятся до того, что мужики перед сексом будут требовать нотариально заверенных бумаг, что женщина не имеет претензий и на всё согласно. А потом в присутствии свидетелей и строго по оговоренным пунктам в договоре, заниматься сексом.
Le1lla
+10
Le1lla, 1 Декабря 2010 , url
Раз обвинение в изнасиловании уже снято, то получается, что его объявили в международный розыск только лишь по обвинению в возможных домогательствах. Ну, бред полный. Прям, очень опасный преступник. Ясно, что гонения на него начались из-за его профессиональной деятельности.
fakenews
+3
fakenews, 1 Декабря 2010 , url
Жесть ) интерпол дискредитирует себя канешно. хер кто поверит в совпадения.
shuron
0
shuron, 1 Декабря 2010 , url
интерпол только выполняет запросы на розыск и предоставление вопрошаюшей стороне.
Наверняка не особо разбираясь
vguzev
+1
vguzev, 1 Декабря 2010 , url
Странно, почему они до сих пор просто не прикрыли этот сайт… ICANN ведь подкормленный…
syschel
+1
syschel, 1 Декабря 2010 , url
Резать домены пиратов и торрент-трекеров одно дело, а викиленс другое. Это как закрыть крупный телеканл, не имея на это законных оснований. Почти все мировые СМИ их съедят заживо. За гонения не прессу. "Свобода слова" и всё такое. :)
vguzev
0
vguzev, 2 Декабря 2010 , url
Сегодня новость проскочила: какой-то сенатор наехал на Amazon (на котором викиликс хостился)… в общем, теперь они хостятся в Европе. Так что развязка близка…
syschel
0
syschel, 4 Декабря 2010 , url
Одно дело отключить электричество в здании СМИ, другое дело его закрыть. :)
DvK
+3
DvK, 1 Декабря 2010 , url
Странные… все люди понимают что и к чему, а они упорно прикрываются законом
неужели и правда кто-то верит в эту чепуху??
iix
0
iix, 1 Декабря 2010 , url
допрыгался


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать