Футбол. Будущее России решится в Цюрихе

отметили
5
человек
в архиве
Футбол. Будущее России решится в Цюрихе
В четверг в швейцарском выставочном комплексе "Мессе Цюрих" пройдет голосование, которое определит места проведения двух ближайших чемпионатов мира. Россия представит заявку на мировое первенство 2018 года сразу после Англии. Владимир Путин присутствовать на голосовании не будет. Путин призвал и других глав стран – участниц выборов отказаться от поездки в Цюрих, чтобы не оказывать дополнительное давление на комиссию ФИФА.


В среду стало официально известно, что из всех премьеров-министров стран – претендентов на проведение ЧМ-2018 не летит в Цюрих только российский – Владимир Путин, который расценил как недобросовестную конкуренцию кампанию против членов исполкома ФИФА перед голосованием.

«Мы с сожалением наблюдаем кампанию, которая была развернута против членов исполкома ФИФА. Их обливают грязью, компрометируют.


Я расцениваю это как недобросовестную конкуренцию при подготовке голосования по выбору страны – кандидата на место проведения чемпионата мира»,


– заявил Путин на заседании президиума правительства.

Российский премьер отметил, что ФИФА – это не просто организация, которая занимается проведением футбольных матчей. «Это крупная международная структура, которая выполняет очень важную социальную функцию – не просто организует спортивные соревнования, а занимается важной социальной работой. Не секрет, что (футбол) это один из самых популярных видов спорта, который отвлекает молодёжь от улицы, от наркотиков, от алкоголя», – добавил премьер-министр.

Ранее российское правительство заявляло, что глава кабинета Владимир Путин может принять участие в заседании, чтобы поддержать заявку России.

Ситуация в Цюрихе кардинально отличается от ситуации c форумом МОК в Гватемале, куда точно нужно было ехать. Там, было огромное число членов МОК, среди которых были сомневающиеся. Членов ФИФА гораздо меньше. И те 12 человек, которые должны проголосовать за нашу страну, уже однозначно все для себя решили. Так что нет смысла их агитировать.
Добавил Digg it Digg it 1 Декабря 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Digg it
0
Digg it, 1 Декабря 2010 , url
Digg it
+3
Digg it, 1 Декабря 2010 , url
источник: rusdemotivator.ru

Это для Anatoly.V.Volodko[с]
Digg it
+3
Digg it, 1 Декабря 2010 , url
Lim
0
Lim, 2 Декабря 2010 , url
только бы не в роисси. а то разоримся совсем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать