Дмитрий Медведев осознал необходимость развития гипертекстового фидонета

отметили
39
человек
в архиве
Дмитрий Медведев осознал необходимость развития гипертекстового фидонета
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев в ходе организованной Яндексом интернет-конференции заявил о необходимости развития гипертекстового фидонета в качестве альтернативы интернету.

"Этот вопрос уже давно висит в списке популярных, и он меня заинтересовал, и вчера я зарегистрировался в сети фидонет для того, чтобы понять, что это за зверь", — сказал Медведев. По его словам, "поковырявшись" в фидонете, он пришел к выводу, что эта сеть — более открытое и менее коммерциализированное пространство, чем интернет. В то же время, отметил Медведев, отсутствие гиперссылок — главный недостаток фидонета.

Вопрос о фидонете был задан Медведеву от имени одиозного геленджикского блоггера Сергея Соколова, известного в Рунете и, в частности, в ЖЖ и Википедии как Mithgol The Webmaster, или просто Mithgol.

Мицгол является создателем и модератором эхоконференции Ru.Fidonet.Yo в фидонете, посвящённой вопросам употребления буквы Ё в этой сети.

В настоящее время Мицгол работает над осуществлением в фидонете возможностей для распространения гипертекста и векторных изображений.

Текст вопроса написан с использованием букв ё, а некоторые словесные конструкции (например, "готовый чуть более, чем наполовину") указывают на то, что автор вопроса как минимум хорошо знаком со слогом Мицгола.
Добавил sonic sonic 5 Марта 2007
Комментарии участников:
Dimonuch
0
Dimonuch, 6 Марта 2007 , url
"Этот вопрос уже давно висит в списке популярных, и он меня заинтересовал, и вчера я зарегистрировался в сети фидонет для того, чтобы понять, что это за зверь", — сказал Медведев. По его словам, "поковырявшись" в фидонете, он пришел к выводу, что эта сеть — более открытое и менее коммерциализированное пространство, чем интернет.

меня смущают две вещи:
1. Как он за сутки умудрился понять все это?
2. Интернет тоже был "менее коммерциализированным", пока не был так популярен. Говорю совершенно серьезно, так как еще помню. Мы даже слова "спам" толком не знали и не понимали. Может не стоит трогать фидо руками, дабы и его не загадить?
Sergey
+2
Sergey, 6 Марта 2007 , url
Выдать ему пойнта, чтоль?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать