Сергей Цапок, главарь банды, устроившей резню в Кущевской, в составе делегации губернатора Ткачева попал на инаугурацию президента России

отметили
141
человек
в архиве
Сергей Цапок, главарь банды, устроившей резню в Кущевской, в составе делегации губернатора Ткачева попал на инаугурацию президента России
Станица Кущевская абсолютно не выглядит депрессивным местом. Довольно большая — 30 тысяч жителей. Каменные дома, отремонтированные дороги, социальная реклама с детскими лицами. Цветники — розы — в декабре еще цветут.

В апреле 1998-го при активной поддержке краснодарского вора в законе Волчка и ростовской группировки «волковские» Николай Цапок поставлен «смотрящим» за Кущевским районом. Именно апрель 1998 года считается датой создания ОПГ.
К этому моменту костяк цапков уже сложился.

Бык — «самый сильный после Цапка, подготовленный морально».

Вова Беспредел (Владимир Алексеев) — «абсолютно безбашенный». В Кущевке известен тем, что в плохом настроении выходит в центр станицы с битой и «уничтожает каждого встречного». За ним же числится абсолютный рекорд края — 11 заявлений об изнасиловании за сутки. Встречи именно с ним, а не с Цапком, больше всего боялся каждый кущевец.

Буба (Вячеслав Рябцев) — «молчит, говорит редко, аккуратно может подойти сзади и тихо перерезать горло».

Еще костяк составляют Рис-старший (Алексей Карпенко), исполняющий функцию связного между костяком группировки и бойцами, позже — Рис-младший (Сергей Карпенко), братья Паленые, братья Рабули, Камаз (Владимир Запорожец).
Количество бойцов достигает 150 человек.

Банда продолжает захват земельных участков. По словам кущевских бандитов, захваты производились с помощью друзей — Славы Цеповяза (ООО «Слава Кубани») и Виктора Дегтярева (ООО «ДВВ-агро»).
Добавил Alexei Alexei 3 Декабря 2010
Комментарии участников:
Alexei
+17
Alexei, 3 Декабря 2010 , url


bleed
+4
bleed, 3 Декабря 2010 , url
непохож, сомневаюсь что он слишком мелкая птица для такого мероприятия
federk
0
federk, 3 Декабря 2010 , url
novayagazeta.ru/data/2010/135/943624.html — Ошибка! Такой страницы не существует!
yache
+18
yache, 3 Декабря 2010 , url
нихера себе…

Alexei
+7
Alexei, 3 Декабря 2010 , url
эти две статьи (плюс слинкованная) просто бьют не в бровь, а в глаз
Netto
+9
Netto, 3 Декабря 2010 , url
Вот поэтому я, Алекс, твою новость про Президентов намедни и зарыл. Для меня (и для всех) очевидно кому принадлежит в стране власть, и кто лидирует в настоящий момент на пол-коруса.

ЗЫ: Цапок даже на фотографии лидирует, присмотритесь.
privileg
-1
privileg, 3 Декабря 2010 , url
Новая Газета полагает, но не уверенна! В статье об инаугурации нет и слова
Dboss
+7
Dboss, 3 Декабря 2010 , url
клева. все всё знают, а братва спокойно гуляет на свободе. йопт. ну разрешите короткоствол! будет полгода крови, а потом вовы-бубы-рисы просто исчезнут как класс.
croatian
0
croatian, 3 Декабря 2010 , url
Как я уже говорил — разреши короткоствол, население исчезнет как класс. Будут валить всех за любой непонравившийся взгляд.
Bicycle
0
Bicycle, 3 Декабря 2010 , url
не будут. у вас есть какие-то исторические примеры, подтверждающие вашу правоту?
croatian
+2
croatian, 3 Декабря 2010 , url
Блин, ну поищите новости, где пьяное быдло стреляет из травматика по прохожим. Вот например: news.ngs.ru/more/77135/, правда тут травматик, но думаю, что если бы у них был короткоствол, не сильно бы исход поменялся.
Bicycle
-2
Bicycle, 3 Декабря 2010 , url
если московская былота стрельнула в кого-то, то это не значит, что это какая-то статистика. всякое случается.
benefactor
+2
benefactor, 3 Декабря 2010 , url
да, но будь у прохожих оружие, возможно это и не началось...
… этому спору уже 10ки лет, я за оружие
croatian
0
croatian, 3 Декабря 2010 , url
Если бы и у бабки был хер, она была бы дедкой. Никто не знает, как бы всё было, если бы у всех был короткоствол. Реально людей стали бы на улицах убивать. Как говорится, достал оружие, будь готов из него стрелять, иначе, если его отберут, то в жопу засунут 110%!
federk
+3
federk, 3 Декабря 2010 , url
Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.

В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Последствия были такими же, как и в Англии. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов.

Ирландия запретила и конфисковала огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз.

Ямайка запретила островитянам владеть любым огнестрельным оружием в 1974 году, но число убийств после принятия закона подскочило с 11,5 человек на 100 тысяч населения в 1973 году до 41,7 в 1980 году.
croatian
-1
croatian, 3 Декабря 2010 , url
Это другие страны, с другим менталитетом. Не берусь судить. Я против любого огнестрельного оружия. Вы дикий Запад лучше напомните, или самураев Японии. Человеческая жизнь ничего не стоила: поссорился — убил, криво на тебя посмотрели — убил, плохое настроение, а твою лошадь плохо подковали — убил. Не?
alick
0
alick, 3 Декабря 2010 , url
Т.е. когда агрументов нет — вспоминаем о менталитете?
Было же в России разрешено ношение оружия — как раз в те времена, когда запад был диким. И ничего, не было сплошной пальбы на улице.
croatian
0
croatian, 3 Декабря 2010 , url
Блин, короче не знаю. Мне кажется сейчас уровень бычья и быдла и пьяни гораздо больше, чем раньше. Лишний раз не знаешь под чем находится человек, который улыбается и блюет в вагоне метро — столько наркоты сейчас стало. Спорить не буду, но имхо, разрешить оружие приведет еще к более печальным результатам. Зато менты могут начать бояться.
alick
+1
alick, 3 Декабря 2010 , url
В краткосрочной перспективе я даже соглашусь в вами — возможно будет хуже. Но в среднесрочной — бенефиты от разрешения короткоствола все-же больше.
Max Folder
+1
Max Folder, 3 Декабря 2010 , url
Во. А я для Вас уже давно статейку написал. Про Ямайку Вам понравится.
federk
+1
federk, 4 Декабря 2010 , url
Спасибо.

Кстати, я еще 2 года назад был ярым противником оружия. Изменил свою точку зрения, после того как на нас с друзьям (велосепедисты, трое человек) напали двое разбойников с обрезом. Теперь считаю остается только два варианта:
1) полное разоружение, отмена всех видов оружия для всех без исключения людей на планете (пока существуют государства — очевидно, что это нереально, так как без оружия не будет и государств);
2) легализация оружия для добропорядочных граждан в рамках закона. Так как сейчас — оружие есть только у недобропорядочных граждан, армии и милиции — в результате, последние чувствуют вседозволенность, им же не ответят.

Первый вариант лично для меня предпочтительнее.
Dboss
+2
Dboss, 3 Декабря 2010 , url
Будет "дикий" период. Когда на улицу будет страшно и опасно выходить. Зато потом будет лучше. Статистику Вам уже привели.
Max Folder
+5
Max Folder, 3 Декабря 2010 , url
ну разрешите короткоствол!
Что вы все упёрлись в этот короткоствол? Разве "вовы-бубы-рисы" после картечи в живот выживают? Вроде бы фермерам какие-то послабления в выдаче ружей были.
benefactor
0
benefactor, 3 Декабря 2010 , url
ружьё с собой не поносишь, а если и несёшь по населённому пункту, должно быть зачехлено
Max Folder
0
Max Folder, 3 Декабря 2010 , url
Если толпа с ружьями идёт убивать бандитов, то участковый всех незачехлённых, конечно, завернёт. А если ты один идёшь по улице, то против таких бандюков и два пистолета не спасут — расстреляют издалека, машиной собьют.
Dboss
+1
Dboss, 3 Декабря 2010 , url
Вы не понимаете. Сейчас оружие носят единицы, оно редкость. Поэтому совершая преступление, риск получить дробь — практически нулевой. Однако при короткостволе любое агрессивное телодвижение может потенциально привести к смерти. ЛЮБОЙ будет думать не один раз, прежде чем ломиться в квартиру, дергать сумки и тупо до*бываться в переулке.
Max Folder
0
Max Folder, 3 Декабря 2010 , url
Сейчас можно взять пресловутую "Осу", которая, почему-то оказывается в руках не самых культурных граждан. Пистолет своим фактом существования не защитит Вас — с ним надо постоянно тренироваться, отрабатывать меткость и скорость выхватывания. Возможно, Вы распугаете им уличную гопоту, но если Вы будете представлять угрозу преступному бизнесу, Вас всё равно убьют.
Плюс фермеры, в любом случае, не бойцы — им можно раздать хоть танки, но пока крестьянин ковыряется в поле, его хату сожгут, а танк угонят.
alick
0
alick, 3 Декабря 2010 , url
Это все верно. Но потенциальный грабитель ничего не знает о моих навыках владения оружием. "А вдруг этот терпила — рембо". Это "вдруг" и спасает.
drv
+1
drv, 3 Декабря 2010 , url
Ткач пусть даёт комментарий. Или он в доле был?
opticus
+4
opticus, 3 Декабря 2010 , url
На инаугурации Президента РФ присутствует человек, имеющий поразительное сходство с главарем Кущевских разбойников Сергеем Цапком. На самом деле этот человек является сотрудником ФСО...


будет официальной версией
godzila
+5
godzila, 3 Декабря 2010 , url
одно другому не противоречит :)))
rocknroll
+2
rocknroll, 3 Декабря 2010 , url
здесь на н2 обычно портрет власти вырисовывается, а вот вам портрет и народа


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать