В Дагестане открыли школу блогеров

отметили
26
человек
в архиве
В Дагестане открыли школу блогеров
Блогосфера — самый живой сектор Интернета. В блогах рождаются новости, по численности аудитории некоторые дневники сравнимы с газетами, там же появляются площадки для дискуссий. Блог — это возможность свободно высказать свое мнение и быть услышанным. Даже российский президент нередко использует свою интернет-страничку для политических заявлений. В Дагестане решили всему этому обучить. В школе блогера побывал корреспондент НТВ Омар Магомедов.

Придумайте сложный пароль. Желательно, чтобы этот пароль, обязательный даже для платформы Живого Журнала (LiveJournal), состоял из латинских букв и цифр. За несколько минут можно завести свой интернет-дневник. Начинающим помогает опытный блогер. Следующее занятие, пожалуй, самое сложное — сделать Живой Журнал интересным и читаемым.

Магомед Курбанов, преподаватель Государственной школы блогеров: «У нас хромает не ведение блогов, хромает интернет-образование вообще. Что такое Интернет? Для определенной прослойки молодежи это „Одноклассники“ и „аська“. Все, больше ничего не существует».

Идея создать школу блогеров возникла в республиканском комитете по молодежной политике. Обучение бесплатное, занятия три раза неделю. Набор проходил без ограничений по возрасту, образованию и профессии.

Пока записались 15 человек. В основном это студенты, безработные, домохозяйки, а еще имам мечети и сельский депутат. В своем блоге молодой политик собирается рассказывать о сельских буднях, учебе и работе.

Мухтар Амиров, директор ГУ «Информационно-аналитический центр» комитета по делам молодежной политики Дагестана: «Люди не должны говорить с позиции хорошо или плохо. Они должны говорить как есть, что человек лично может сделать для изменения ситуации».
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 4 Декабря 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Kreved
0
Kreved, 4 Декабря 2010 , url
Готовят полк дагестанских троллей
yache
+1
yache, 4 Декабря 2010 , url
А где они там тренируются? В Ворде? или на локальном сервере?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать