Ту-154 аварийно сел в «Домодедово» из-за отказа всех трех двигателей

отметили
101
человек
в архиве
Ту-154 аварийно сел в «Домодедово» из-за отказа всех трех двигателей
Самолет Ту-154 авиакомпании «Дагестанские авиалинии» сегодня совершил аварийную посадку в столичном аэропорту «Домодедово» спустя полчаса после вылета из аэропорта «Внуково». Самолет выкатился за пределы посадочной полосы и получил повреждения, пассажиры при этом не пострадали.

«На борту лайнера находились 155 человек, включая семь детей. Пассажиры не пострадали», — сказал представитель Росавиации.

Борт вылетел в 14:07 мск из московского аэропорта «Внуково» в Махачкалу, во время набора высоты у него отказал один из двигателей.

Экипаж принял решение совершить аварийную посадку. В это время у самолета отказал еще один двигатель. При заходе на посадку в аэропорту «Домодедово» у самолета выключился третий двигатель.
Добавил suare suare 4 Декабря 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
Hunter777
+3
Hunter777, 4 Декабря 2010 , url
Не менее двух человек погибли при аварийной посадке самолета "Дагестанских авиалиний" в "Домодедово" в субботу, сообщил РИА Новости представитель следственного управления Следственного комитета на транспорте.


Источник РИА Новости
suare
+2
suare, 4 Декабря 2010 , url
Не менее двух человек погибли при аварийной посадке самолета "Дагестанских авиалиний" в "Домодедово" в субботу, сообщил представитель следственного управления Следственного комитета на транспорте. Однако, МЧС сообщает об одной погибшей и восьми пострадавших.
самолет компании "Авиалинии Дагестана" выполнял рейс Ч372 по маршруту Махачкала-Москва и должен был приземлиться в аэропорту Внуково. "Однако, в 14:28 по московскому времени пилот сообщил диспетчеру об отказе двух двигателей, а в 14:41 по московскому времени попросил аварийную посадку, которую дали в Домодедово"
suare
+1
suare, 4 Декабря 2010 , url
Минздрав: При аварийной посадке Ту-154 пострадали 56 человек
Число пострадавших при аварийной посадке Ту-154 в московском аэропорту Домодедово в субботу возросло до 56, погибших остается двое, сообщил РИА "Новости" представитель Минздравсоцразвития РФ.
"Из числа пострадавших 22 человека направлены на лечение в учреждения Федерального медико-биологического агентства и Минздравсоцразвития, в том числе четверо в тяжелом состоянии", — сообщил РИА "Новости" представитель министерства.
suare
+1
suare, 4 Декабря 2010 , url
Авиакомпания: аварийно севший в Москве Ту-154 проходил капремонт в прошлом году
«Данный самолет был 1992 года выпуска, капитальный ремонт последний раз проходил в 2009 году и был в хорошем состоянии. Им управлял опытный пилот, совершивший более 17 тысяч налетов», — сообщил источник, отметив, что до этого случая аварийных ситуаций в компании не было.
Equilibrium
+6
Equilibrium, 4 Декабря 2010 , url
От такой периодичности неполадок уже даже смешно становится! Скоро каждому пилоту, который будет соглашаться на рейс на подобном аварийном аппарате, надо будет звание героя давать еще перед вылетом!
Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 4 Декабря 2010 , url
ужас!
хорошо что мало погибших!
источник: img.beta.rian.ru
Netto
+4
Netto, 4 Декабря 2010 , url
Господи, опять Туполь. Что ж ему не везёт-то так в последнее время в зажопье. То Алроса, теперь Дагавиа… Дискуссия пилотов и техников на форумавиа.
suare
0
suare, 4 Декабря 2010 , url
На сайте Минздрава опубликован список госпитализированных после аварии в Домодедово
Минздравсоцразвития РФ опубликовал на своем официальном сайте список из 50 госпитализированных пассажиров самолета Ту-154, который аварийно сел в субботу в московском аэропорту "Домодедово". Данные приведены на 20.30 субботы мск.

Ранее сообщалось, что госпитализированы 83 человека.
У-ук
+1
У-ук, 5 Декабря 2010 , url
а замены то до сих пор нету
Epharmon
+1
Epharmon, 5 Декабря 2010 , url
Замена то есть, просто авиакомпании менять технику на новую не хотят, так и будут использовать 154-ки пока все не развалятся окончательно.
barabashka25
0
barabashka25, 6 Декабря 2010 , url
Не разобьются??? :((
agaranin
0
agaranin, 5 Декабря 2010 , url
В аварии погибло двое человек. 55-летняя Ирина Ханукаева из Дербента и 81-летняя Роза Хаджиева из Махачкалы.

не удивлюсь что разрыв сердца от испуга.
X-COS
+1
X-COS, 5 Декабря 2010 , url
Вспомните историю с Саяно-Шушенской ГЭС. Не менять а тратить деньги на обслуживание существующего, по правилам, а не воровать деньги, которые для этого предназначены.
Уверен, проблема не в самолетах, а в воровстве средств предназначенных для обслуживания руководством этой авиакомпании.
Не может быть такого, что в одном самолете в процессе полета отключилось абсолютно все, а у другого все 3 двигателя отключились.
Зная нашу технику, она вырабатывает свой ресурс на 3-4 раза, видел такое везде.


Кстати, проблема остановки всех 3х двигателей может быть говеное топливо
outcast
0
outcast, 6 Декабря 2010 , url
Там ещё говорится, что пассажиры улетели ближайшим рейсом O_o
Я бы после такого на такси поехал )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать