Дорога к пропасти: Российская экономика все больше напоминает советскую

отметили
35
человек
в архиве
Дорога к пропасти: Российская экономика все больше напоминает советскую
Российская экономика все больше напоминает советскую, считает президент Альфа-банка Петр Авен. Тому виной неразвитость конкуренции и коррупция. Сейчас задача номер один, по Авену, привлечение в страну инвестиций

Нынешняя стабильность лишь кажущаяся, следует из интервью Авена Financial Times. «Экономически мы снова приходим к советским временам: когда [Михаил] Горбачев пришел к власти, в стране были огромные резервы, низкий уровень долга и высокие цены на нефть, — цитирует газета его слова. — А через каких-то три-четыре года деньги кончились — и появился огромный внешний долг». Российский бюджет, по мнению президента Альфа-банка, все больше напоминает бюджет Советского Союза. Траты на социальные программы растут, а цена на нефть, при которой бюджет может быть сведен без дефицита, составляет уже $100 за баррель, хотя еще до 2007 г. она не превышала $20-30 за баррель.
Добавил Alexei Alexei 6 Декабря 2010
проблема (6)
Комментарии участников:
klinton11
0
klinton11, 6 Декабря 2010 , url
уже было, но топ новость так и не увидела.
голосую еще раз
agaranin
0
agaranin, 6 Декабря 2010 , url
какое нахрен привлечение инвестиций?
В банках на счетах граждан лежат 130% ВВП (накопления россиян в банках в 9 раз больше чем ровно год назад), вот это и есть отличный источник для инвестиций.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать