Веб-сервис Skype появится в начале 2011 года

отметили
34
человека
в архиве
Веб-сервис Skype появится в начале 2011 года
Skype запустит собственный веб-сервис в первом квартале 2011 года. Об этом пишет техноблог TechCrunch со ссылкой на анонимные источники.

С помощью "облачного" сервиса пользователи смогут совершать звонки и общаться в чате непосредственно из браузера. Таким образом им не нужно будет открывать для этого клиент Skype.

Источник TechCrunch уточняет, что веб-сервис Skype будет открываться в специальном плагине. Этот плагин нужно будет загрузить отдельно.

В настоящий момент пользоваться Skype можно только после установки соответствующей программы. При этом помимо компьютерной версии существуют и клиенты Skype для мобильных операционных систем Android, Symbian и Apple iOS.

Отметим, что подобное "облачное" решение уже представил один из конкурентов Skype — сервис Google Voice. Так, звонки с помощью этого сервиса можно совершать непосредственно из окна почтового сервиса Google Mail (Gmail). Правда на настоящий момент эта услуга доступна только для жителей США и Канады.
Добавил urukrama urukrama 6 Декабря 2010
Комментарии участников:
TheWord
+3
TheWord, 6 Декабря 2010 , url
А в чем, собственно, разница?

Устанавливаемое приложение или загружаемый (и тоже устанавливаемый) плагин (как я понимаю нативный, требующий тех же самых прав) — те же яйца, только вид сбоку.

Скайпом тоже можно из страницы пользоваться, но удобнее напрямую из приложения.

Гугель-воис в ге-майле, кстати, уже давно работает не только для жителей США и Канады. Особых преимуществ в нем относительно скайпа не вижу в упор.
comander
+2
comander, 6 Декабря 2010 , url
больше войсов хороших и разных )
reckroot
+1
reckroot, 7 Декабря 2010 , url
imo.im — пользуюсь этим сервисом, если нет доступа к "домашнему" компу со своим скайпом
urukrama
0
urukrama, 7 Декабря 2010 , url
На imo.im конференцию можно создавать?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать