КАЖДЫЙ НОВОРОЖДЕННЫЙ ГРАЖДАНИН ГРЕЦИИ ДОЛЖЕН ГОСУДАРСТВУ 30.000 ЕВРО

отметили
27
человек
в архиве
КАЖДЫЙ НОВОРОЖДЕННЫЙ ГРАЖДАНИН ГРЕЦИИ ДОЛЖЕН ГОСУДАРСТВУ 30.000 ЕВРО
Как объяснила на прошлой неделе своим читателям газета «Эспрессо», новорожденный грек с пеленок должен государству 30.000 евро.
Греция обязана заплатить своим кредиторам в последующие 5 лет 186 миллиардов евро, что следует из опубликованного министерством финансов отчета. Из того же отчета выясняется, что долг государства 30 сентября достиг 336,8 миллиардов евро, что, в свою очередь означает, что
с 30 июня по 30 сентября государственный долг вырос на 20 миллиардов евро.
В государственной кассе на настоящий момент имеются 11,176 миллиардов евро, и Греции предстоит прожить трудные два года, так как в 2011 году стране надо будет выплатить около 32 миллиардов евро, и столько же — в 2012 году.
О том, что будет дальше, вести разговор пока преждевременно. Ведь в 2013 году Греции надо будет наскрести 36 миллиардов евро, а в 2014 — аж все 48 миллиардов!
В связи с этим газета сделала простой бакалейный расчет: каждая семья из 4-х человек должна государству 120.000 евро, то есть, на нос
30.000. Включая сосунков.

Но, как выясняется, почти 350 миллиардов долга — это еще цветочки! Как можно было забыть 450 миллиардах евро, составляющих будущий долг страховых фондов. А как 280 миллиардов евро, составляющих долг предприятий и частных лиц банкам?
Короче говоря, не надо быть доцентом экономических наук, чтобы вслед за бывшим министром финансов в правительстве ПАСОК Алекосом Пападопулосом сообразить, что Греция уже давным-давно финансовый труп. Любой владеющий основами арифметики легко обнаружит, что Греция должна в общей сложности более одного триллиона евро!
Добавил comander comander 6 Декабря 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 6 Декабря 2010 , url
сорри за капс. переписывать лень
Technician
+2
Technician, 7 Декабря 2010 , url
Ну да, а новичка какого-нибудь за такое уже бы человек 50 забанило
comander
0
comander, 7 Декабря 2010 , url
для страждущих — есть кнопка исправить.
Haifi
0
Haifi, 6 Декабря 2010 , url
Если не ошибаюсь, то в Германии долг банкам — 2000 евро на каждого. Что за банки такие? Россия вроде тоже не так давно выплатила старые кредиты. Все друг другу должны колоссальные суммы.
comander
0
comander, 6 Декабря 2010 , url
как много еще открытий интересных готовит нам жестокая реальность )
Haifi
0
Haifi, 6 Декабря 2010 , url
жизнь — это сказка, придуманная для сумасшедших.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать