Оппозиция на Майдане потеряла розового слона

отметили
12
человека
в архиве
Оппозиция на Майдане потеряла розового слона
После разгона митинга, проходившего на Майдане Незалежности, представители оппозиции недосчитались надувного розового слона. Об этом сообщает "Главред" со ссылкой на пресс-службу ГО (гражданского объединения) "Новый Киев".

Слон хранился в одной из палаток. Представители ГО планировали запустить его в небо, чтобы он стал символом "невыполненных, дутых обещаний власти украинскому народу".

Запуск был запланирован на 29 ноября, однако его отложили из-за плохой погоды. Позднее представители ГО вообще отказались от этой идеи. Как утверждает лидер "Нового Киева" Зорян Шкиряк, к тому времени "митинг был управляемым и контролируемым властью". "Значит, эффективность такого яркого события [запуска слона] была б недостаточной", — поясняет он.

Слон пропал при ликвидации палаточного городка (в ночь на 3 декабря). Шкиряк высказал мнение, что он оказался в распоряжении правоохранительных органов. Лидер ГО обратился к милиции с просьбой вернуть пропажу. "Наш розовый слон не совершал никаких преступлений, потому я искренне надеюсь, что он будет возвращен и еще порадует жителей и гостей столицы", — отметил он.

Ранее этот надувной слон был использован активистами "Нового Киева" во время акции "Троянский слон или киевляне пишут письмо Черновецкому-султану" (акция была посвящена невыполненным обещаниям столичного мэра Леонида Черновецкого).

Митинг на Майдане Незалежности, напомним, продолжался около двух недель. Его участники (предприниматели и представители оппозиции) требовали остановки налоговой реформы, инициированной властями. После того, как новый Налоговый кодекс был все же принят, столичные коммунальщики при поддержке спецназа убрали с Майдана палаточный городок и вытеснили оттуда протестующих.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 7 Декабря 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать