Дочь Ельцина оценила речь Парфенова

отметили
34
человека
в архиве
Дочь Ельцина оценила речь Парфенова
“То, что он сказал, в общем, известно всем. Я думаю, большинство тех, кто сегодня работает на ТВ, испытывают примерно те же чувства, что и Парфенов. Но, мне кажется, Парфенов подвел человека, который сделал для него так много”. Речь о Константине Эрнсте. По словам Юмашевой, только Эрнст знает, чего ему стоило вернуть Парфенова в эфир и сделать его первым лауреатом премии Листьева. Выступление же лауреата “похоже на то, когда семья накрывает торжественный стол в честь знатного гостя, старается приготовить все лучшее… А он вдруг начинает правду-матку, про то, что еда — не очень, и гости, и вообще… Понурые, слегка оплеванные гости уходят, вечер закончился”.

Из поста Юмашевой следует, что проблема не в подконтрольности эфира, а в зрителях: “Подавляющему большинству ни дискуссий, ни прямого эфира, ни думающего телевидения не нужно вообще. Им нужно, чтобы телевизор развлекал с утра и до позднего вечера, чтобы не было возможности остановиться, задуматься, поразмышлять”. Юмашева считает, что телевизионные начальники, влюбленные в свою профессию, даже идут наперекор зрительским вкусам и в ущерб рейтингам вставляют в сетки что-то серьезное, требующее от телезрителя шевеления мозгами. “Я почти уверена, если вернуть на наше телевидение когда-то гремевшие передачи — “Взгляд”, “До и после полуночи”, знаменитые энтэвэшные “Итоги” и т.д., сегодня это уже никто смотреть не будет. Телезритель быстренько переключится на привычный сериал”.
Добавил Berendei Berendei 8 Декабря 2010 (исправил comander comander)
проблема (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
+1
MonGeneral, 8 Декабря 2010 , url
Berendei
0
Berendei, 8 Декабря 2010 , url
Сделал :)
comander
0
comander, 8 Декабря 2010 , url
нету
comander
0
comander, 8 Декабря 2010 , url
предложил исправление
Лиман
+2
Лиман, 8 Декабря 2010 , url
Долго же до нее доходило.
MonGeneral
0
MonGeneral, 8 Декабря 2010 , url
Читаю "Таня" — вижу — "Валя" ))
Haifi
0
Haifi, 9 Декабря 2010 , url
Полагаете, уже дошло?
Лиман
+1
Лиман, 9 Декабря 2010 , url
Походу доползло
Лиман
+5
Лиман, 8 Декабря 2010 , url
Вечером папа с мамой смотрят новости. Сначала по одному каналу, потом по другому. Показывают центральный стол, президента, членов правительства… В момент, когда камера доходит до места, где сидел папа, кадр перескакивает на другую часть стола. Папу вырезали из этого репортажа, как будто его там и не было… Я звоню своим старым товарищам: Косте Эрнсту, Олегу Добродееву, пресс-секретарю президента Алексею Громову, со всеми я работала в 90-е, знаю об их честном, позитивном отношении к папе… Они все в ужасе, говорят: этого не может быть, никаких команд никто не давал. Потом перезванивают, объясняют: вырезали редакторы, которые готовили выпуски новостей. Посчитали, что так будет надежнее. На всякий случай”…
Zmei Garrinich
+5
Zmei Garrinich, 8 Декабря 2010 , url
Во-первых надо определиться для чего нужно телевидение: воспитывать хорошие и добрые чувства, образовывать или на потребу развращённой публике. Если на потребу то ещё не дошли до края. Костя Эрнст пусть сначала "поле чудес " закроет. Кто его сейчас смотрит сам якубович не смотрит это точно. Он не будет это дерьмо смотреть. А что касается аналогии с гостями — так не кормите говном никто и ругать хозяев не будет. Листьев хотел орт без рекламы а костя эту рекламу суёт во все дыры. Дочка что ни ляпнет всё как в лужу пёрнет
comander
+7
comander, 8 Декабря 2010 , url
в чем то она права, аудитория аналитического тв уже давно ушла в инет.
но сама подача мысли мне глубоко неприятна

Haifi
+1
Haifi, 9 Декабря 2010 , url
А как остаться у экрана, если передачи в рассчете на баранов, хоть и созданы телевизионщиками, мечтающими об интеллигентной публике? Дочка живет в мире ином и даже не подозревает об этом.
godzila
+2
godzila, 8 Декабря 2010 , url
Дааа, не позавидуешь. Народ достался нашим барам — ну ни куда не годится…
MURzilka3105
+4
MURzilka3105, 9 Декабря 2010 , url
*здесь был очень гневный коммент про кремлевскую "элиту", стереотипы и тупую бабу*


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать