Что мундиаль грядущий нам готовит?

отметили
2
человека
в архиве
Что мундиаль грядущий нам готовит?
2 декабря стало для России днем триумфа. В Цюрихе объявили, что Чемпионат мира по футболу 2018 года едет к нам в страну. Российскую заявку признали лучшей не в последнюю очередь потому, что она была самой амбициозной. Возвести многомиллионную инфраструктуру практически с нуля — сложно, смело и рискованно. Но члены исполкома ФИФА поверили в Россию. А в самой стране даже далекие от футбола люди понимали, что такое событие — это шанс хотя бы для десятка российских городов обрести нормальные дороги, аэропорты, отели и спортивные сооружения. Редакция Страны.ру решила узнать, как изменит мундиаль облик российских городов и чего ждать болельщикам, да и просто туристам.

Cогласно заявке России, Чемпионат мира примут 13 городов. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Калининград, Ярославль, Самара, Волгоград, Саранск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. ФИФА предъявило к весьма жесткие требования: стадионы должны вмещать не менее 40 тысяч человек. Город обязан располагать развитым гостиничным комплексом на 75 тысяч мест. При этом важным условием является наличие гостиниц всех категорий: от хостелов до люксовых. Также требованием ФИФА является налаженная транспортная сеть: современные аэропорты, городской транспорт, удобное сообщение между городами, где пройдет Чемпионат.

Признаем, далеко не все российские города на данном этапе даже отдаленно соответствуют этим стандартам ФИФА. Но планы у правительства грандиозные. Давайте совершим виртуальный тур по городам-хозяевам Чемпионата и посмотрим, где и как, по словам Путина, будут «расстилать футбольные поля».
Добавил SelecTee SelecTee 9 Декабря 2010
проблема (5)
Комментарии участников:
SelecTee
0
SelecTee, 9 Декабря 2010 , url
источник: etoday.ruисточник: etoday.ruисточник: etoday.ruисточник: etoday.ru
SelecTee
0
SelecTee, 9 Декабря 2010 , url
источник: etoday.ruисточник: etoday.ruисточник: etoday.ruисточник: etoday.ruисточник: etoday.ru
axes
0
axes, 9 Декабря 2010 , url
Когда начнётся обсуждение эскизов талисмана?
SelecTee
0
SelecTee, 9 Декабря 2010 , url
источник: etoday.ruисточник: etoday.ruисточник: etoday.ruисточник: etoday.ruисточник: etoday.ruисточник: etoday.ruисточник: etoday.ruисточник: etoday.ru
Lim
0
Lim, 9 Декабря 2010 , url
адекватность выбора Саранска вызывает большие сомнения.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать