В Катаре девочку назвали в честь ЧМ-2022.

отметили
10
человек
в архиве
В Катаре девочку назвали в честь ЧМ-2022.
Семья из Катара назвала свою новорожденную дочь в честь того, что страна получила право провести чемпионат мира по футболу 2022 года, сообщает NDTV. Девочку, родившуюся 2 декабря, назвали Фифа.

Мать новорожденной Фифы рассказала, что первоначально она и ее муж собирались назвать девочку другим именем — Дана. Однако как только семейная пара узнала о том, что Катар победил в финальном туре голосования исполкома ФИФА, сразу изменила свое решение и придумала новое имя для дочери.

Как пояснила мать ребенка, она и ее супруг выбрали имя для своей дочери в благодарность ФИФА (международной федерации футбола), исполком которой доверил проведение мирового первенства по футболу 2022 года Катару. "Мы хотели присоединиться к всеобщему ликованию по поводу решения ФИФА, и, назвав девочку таким именем, внесли свой вклад в общую радость", — отметила женщина.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 9 Декабря 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 9 Декабря 2010 , url
Имя Фифа обладает следующими фоносемантическими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности): Тихий, Низменный, Тусклый, Слабый, Маленький, Плохой, Трусливый, Печальный, Пассивный, Медлительный, Хилый, Короткий, Шероховатый, Сложный, Женственный, Тёмный, Медленный.
Lim
0
Lim, 9 Декабря 2010 , url
Лишь бы у нас, в 2022 году, никого Катаром не назвали…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать