Россия отменила пошлины на нефть для Белоруссии

отметили
69
человек
в архиве
Россия отменила пошлины на нефть для Белоруссии
Пошлины на российскую нефть, поставляемую в Белоруссию, будут отменены. Такое заявление сделала министр экономического развития России Эльвира Набиуллина, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы отменяем во взаимной торговле пошлины на нефть. Мы будем поставлять нефть в Белоруссию беспошлинно, а с нефтепродуктов пошлины будут браться на внешних границах и перечисляться в российский бюджет", — передает слова Набиуллиной РИА Новости. Министр добавила, что экономический эффект для Белоруссии от отмены пошлин составит 3,912 миллиарда долларов.

Набиуллина отметила, что России и Белоруссии удалось договориться и согласовать весь пакет по Единому экономическому пространству (ЕЭП). Ранее в России отмечали, что экспортные пошлины во взаимной торговле с Белоруссией могут быть отменены только лишь после введения ЕЭП в 2012 году.
Добавил yache yache 9 Декабря 2010
Комментарии участников:
jour_vern
0
jour_vern, 9 Декабря 2010 , url
Поняли все-таки, что без такого покупателя, как Белоруссия, тяжело.
Видимо, Александр Григорьевич был прав, когда говорил, что отношения между нашими странами нормализуются так же быстро, как и испортились.
yache
+2
yache, 9 Декабря 2010 , url

9 декабря 2010, 15:33
Медведев встретился с Лукашенко

Президент России Дмитрий Медведев провел двустороннюю встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко перед совместным заседанием глав государств стран-участниц Таможенного союза, сообщила журналистам пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.


Дмитрий Анатольевич и Александр Григорьевич чего-то там порешали…
comander
+5
comander, 9 Декабря 2010 , url
порешали отсыпать батьке предвыборных очков ;)
cybergrinder.livejournal.com
-2
cybergrinder.livejournal.com, 10 Декабря 2010 , url
вот вот блять теперь этого мудака еще 5 лет терпеть
drv
0
drv, 9 Декабря 2010 , url
Пошлину только с нефти в РФ будут перечислять или со всех нефтепродуктов, которые выработаны из этой самой нефти? От этого зависит ответ на утверждение our_vern.
delete
0
delete, 10 Декабря 2010 , url
Семашко представил победой согласие с «наихудшим» предложением России
Он(Семашко) отметил, что достигнутый компромисс отражает распределение всех пошлин на углеводороды, экспортируемые с территории Беларуси, в пропорции: 85% в пользу российского бюджета, 15% — в пользу белорусского.


Хартия (лень искать исходник)
Беларусь будет перечислять России 100% экспортных пошлин от нефтепродуктов в случае ратификации документов о создании ЕЭП.
Об этом заявила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.
«Мы будем в Беларусь нефть поставлять беспошлинно, а с нефтепродуктов пошлины будут браться на внешнем контуре границы и перечисляться в российский бюджет», — сказала Набиуллина журналистам, передает РИА «Новости».
reckroot
0
reckroot, 10 Декабря 2010 , url
решили не драть друг-друга, а кормиться от Европы.
молодцы, большевики!
полагаю, что газ для РБ подорожает не крепко в таком случае.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать