Google будет предсказывать действия пользователя

отметили
28
человек
в архиве
Компания Google подтвердила свои планы о создании системы автономного поиска, которая будет предугадывать возможные действия пользователя и предоставлять поисковые запросы заранее.
Google, владеющая крупнейшей в мире одноименной поисковой системой, собирается сделать так, чтобы пользователям не нужно было искать информацию, а что бы информация сама находила пользователей. Об этом на конференции LeWeb 2010 в Париже рассказала Марисса Майер (Marissa Mayer), вице-президент компании по поисковым продуктам.

«Идея заключается в том, чтобы доставлять информацию пользователям», — передает слова Майер издание TechCrunch. Она добавила, что изменения будут носить революционный характер.

Эту революцию в Google, однако, намерены осуществлять постепенно. Недавно компания запустила мгновенный поиск — теперь пользователи веб-браузеров IE, Firefox, Chrome и Safari видят результаты поиска до того, как они окончат вводить запрос. Следующем этапом станет автоматическое предоставление релевантного контента прямо во время веб-серфинга — необходимая пользователю информация может появляться в отдельном окне, не прерывая основной процесс.

Работать технология предугадывания потребностей будет и на мобильных телефонах. Например, пользователь сможет получить актуальное меню ресторана сразу же после того, как войдет в него, до того, как займет столик. Это возможно уже сейчас, однако пока не унифицировано и не поставлено на широкую ногу, говорят в Google.
Добавил urukrama urukrama 11 Декабря 2010
Комментарии участников:
yache
+4
yache, 11 Декабря 2010 , url
Oh my GOODle!
NoMagisterium
+7
NoMagisterium, 11 Декабря 2010 , url
Фрактальный поисковик однако.

Пользователь: Гугль, а поищи-ка — Как ...
Гугль: Наилучший предиктивный запрос: Как |спрятать труп|
Пользователь: Нет, вовсе не это.
Сзади слышатся шаги, глухой удар, звук падающего тела.
Неизвестный: Спасибо гугль.
Гугль: Всегда пожалуйста.
delete
0
delete, 11 Декабря 2010 , url
вообще-то давно не новость, кажется летом читал на хабре о закрытом тестировании, а сейчас при помощи того же Гугла не могу найти статью.
пусть для начала Google опять научится искать. на сегодня релевантность результата поиска процентов 20, да и то когда понаставишь всяких операторов в запросе.
FeedFethcer
0
FeedFethcer, 15 Декабря 2010 , url
наверно много интересного о себе можно будет узнать из такого предугадывающего поиска


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать