Предпродажная подготовка России завершена.

отметили
51
человек
в архиве
Предпродажная подготовка России завершена.
Согласно утвержденному Минфином и Минэкономразвития списку госактивов, подлежащих реализации в 2011-2013гг., в него войдут госпакеты акций "Роснефти", "Транснефти", Сбербанка, "Совкомфлота", ВТБ, Россельхозбанка, "Росагролизинга", "Росспиртпрома", ОЗК, ФСК и "РусГидро".

Исторический опыт показывает, что значительная часть прибыли этих структур со временем осядет в оффшорах, легализуется в гигантские дивиденды десятка «физлиц», английские футбольные клубы, яхты, зарубежную недвижимость, умопомрачительные «откаты» чиновникам. Это если продавать «своим». Но что-то подсказывает, что пришло время появления в России «конечных» покупателей, тех, ради кого и чьими усилиями, собственно, разрушили СССР, а до этого – Российскую Империю. Что, к слову, не меняет направления использования прибыли.

Председатель наблюдательного совета UC Rusal (РУСАЛ – компания-владелец алюминиевой отрасли России) Натаниэль Ротшильд в интервью газете «Ведомости» сказал знаменательную фразу: «…Наверное, можно сказать, что я вернул Ротшильдов в Россию». По словам Н.Ротшильда, он уже давно дружит с О. Дерипаской (основным (?) акционером РУСАЛа) и В.Потаниным (совладельцем «Норникеля») и планирует возглавить в России еще и Совет директоров «Норникеля». Из интервью видно, что Натаниэль, несмотря на относительную молодость, человек очень образованный и умный, а если добавить ко всем его плюсам еще и неограниченные финансовые возможности, то за судьбу РУСАЛа и «Норникеля» видимо можно уже не беспокоиться. Было время, когда «офицер» был синонимом «патриота России». Сегодня на дворе время «финансовых офицеров Ротшильда».
Добавил Rezinov2 Rezinov2 13 Декабря 2010 (исправил Max Folder Max Folder)
проблема (1)
Комментарии участников:
Doors
+2
Doors, 13 Декабря 2010 , url
С такими заголовками и сердце остановиться может!
На наших глазах сбывается мечта всех поколений российских либералов и демократов, начиная от «декабристов» и заканчивая сегодняшними борцами за права секс-меньшинств: у нас появился реальный шанс «жить как в Париже». Правда, половина населения и половина территории как бы лишние. Наши культура, традиции, православная вера могут оказаться неуместны. Зато прекратятся споры вокруг легализации «однополых браков», наркотиков, проституции, ювенальной юстиции.

Согласен.
Но порадовали коменты:
Дайте пож. ссылку на этот документ(25 октября 2010г. N1874-р) или прямую цитату из текста. А то "просто звон" получился.
Про Медведева много тоже писали, что предки у него евреи… оказалось, что все это лажа.

Ещё:
Статья веселенькая. Автор хочет напугать читателя или просто поерничать, глядя, как корчится в судорогах русский народ?
zakhars
+4
zakhars, 13 Декабря 2010 , url
А что, так сложно нагуглить этот документ?

источник: lh3.ggpht.com
LiSergey
0
LiSergey, 13 Декабря 2010 , url
"утвержден постановлением правительства" — значит чьей подписью??
zakhars
+1
zakhars, 13 Декабря 2010 , url
Хм… А по ссылке над картинкой не ходили?
government.consultant.ru/page.aspx?8411;1524156

Там написано, кто подписал
fStrange
-1
fStrange, 13 Декабря 2010 , url
Наши культура, традиции, православная вера могут оказаться неуместны. Зато прекратятся споры вокруг легализации «однополых браков», наркотиков, проституции, ювенальной юстиции. Правда, придется снова повоевать в Афганистане в рядах НАТО, защищая английские и американские интересы

И еще придется есть детей.
Этой строчки не хватает.

Автор бредит по полной.
zakhars
+1
zakhars, 13 Декабря 2010 , url
Для сведения: автор статьи Сергей Писарев, президент фонда «Русский предприниматель», человек, довольно-таки хорошо разбирающийся в предмете. Это чтобы у комментаторов не было соблазнов упрекать его в некомпетентности.
Rezinov2
+1
Rezinov2, 13 Декабря 2010 , url
Это слишком жестко, чтобы быть правдой. До сих пор не верится, что это правда :(
latpost
+1
latpost, 13 Декабря 2010 , url
Мне кажется, это вторичный рынок, уже по второму, третьему кругу перепродают
ring0
-1
ring0, 13 Декабря 2010 , url
Массонов не существует, ага.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать