В Сколково просят денег на оздоравливающий мобильный телефон

отметили
61
человек
в архиве
В Сколково просят денег на оздоравливающий мобильный телефон
Научный совет Сколково рассмотрел первую порцию проектов. Как удалось выяснить РБК daily, среди них оказалось немало удивительных проектов, например компания «Интерактивная телемедицина», производящая оздоравливающие сотовые телефоны. На проект просят 315 млн руб., его выручка через пять лет оценивается в 30 млн долл.

В распоряжении РБК daily оказался бизнес-план одного из соискателей на участие в проекте инновационного города Сколково — компании «Интерактивная телемедицина», которая предлагает производить лечебно-диагностические комплексы «Скэнар». В комплект входит не только медицинский жилет с электродами, но и «Скэнар-телефон», способный лечить пациентов и передавать данные о состоянии больного врачу.

На вид это старая трубка Nokia 3210. Но согласно пояснительной записке к бизнес-плану, «Скэнар-телефон» — это устройство, способное «через элект­роды оказывать индивидуально дозированное лечебное воздействие на участки кожи импульсными токами, нормализуя нарушенные функции органов и систем».

Как отмечается в бизнес-плане, представленном комиссии научного совета УК «Фонд «Сколково», компания, зарегистрированная 13 июля 2010 года, через пять лет собирается зарабатывать на продажах подобных устройств до 30 млн долл. Источник РБК daily в управляющей компании «Фонд «Сколково» подтвердил, что компания «Интерактивная телемедицина» действительно подала заявку и она рассматривалась вчера на научном совете.
Добавил Leonardo Leonardo 14 Декабря 2010
Комментарии участников:
Lim
+5
Lim, 14 Декабря 2010 , url

нокия 3210.
про СКЭНАР, год 2006й:
Нет никаких from USA к примеру с подробным описанием (там: 16разрядный микропроцессор 20МГц и т п) чё-та даже в гугле не нашол
Даже сотик забабахали (убогую модельку) — но опять же тока в россиянии!!! — Цитата"СКЕНАР-телефон представляет собой устройство, где помимо обычной функции мобильной связи, реализована дополнительная функция электронейростимулятора (СКЭНАР) с биообратной связью. В оздоровительном режиме СКЭНАР-телефон осуществляет индивидуально-дозированное лечебное воздействие на участки кожи импульсными токами (через электроды — активный и пассивный), нормализуя нарушенные функции органов и систем, обменные процессы, значительно улучшая общее состояние (в Яндекс)

С ёбуржского сайта скэнар, стилистика сохранена:
СКЭНАР — аббревиатура способа воздействия на организм человека и одновременно название семейства приборов — Само-Контролируемая Энерго-Нейро-Адаптивная Регуляция (Регулятор). СКЭНАР-ТЕРАПИЯ — МЕДИЦИНСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ — совокупность способов и методов для получения единого конечного результата (продукта) взаимодействия организма человека — пациента и прибора, создающая систему организм — прибор, направленную на активацию резервов организма способствующих адаптационным и системообразующим процессам при различных функциональных и органических проявлениях заболеваний.

Следует сразу отметить, что вначале появился прибор, а по мере накопления данных и теоретических обобщений стало ясно, что СКЭНАР — новая медицинская технология.

последний абзац убил наповал.
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 14 Декабря 2010 , url
Простите, это шо?
Это и есть Скольково?
valerysvetlov
+11
valerysvetlov, 14 Декабря 2010 , url
Это телефон Петрика.
u.nik.myopenid.com
+2
u.nik.myopenid.com, 14 Декабря 2010 , url
А вы шо, думали будет иначе?
pda
+1
pda, 14 Декабря 2010 , url
Ага. Проэкты попёрли. :)
fakenews
+9
fakenews, 14 Декабря 2010 , url
скоро будут производить инновационные телеги и запрягать нанолошадьми.
theifish
+8
theifish, 14 Декабря 2010 , url
Почему-то вспомнилось:

"Здравствуйте, сделайте пожалуйста игру чтобы можно было медведем кушать ягоды и рыбу. Да и чтобы медведь ездил на машине. И физика была реалистичная: можно таранить деревья, падают шишки, листья, осы, скунс. Скунс бегает по машине, но его можно схватить лапой — и выкинуть из машины. А ещё — надо чтобы ездили по лесу другие медведи на машинах. С ними можно будет тараниться. Все рычат. На поворотах машину должно заносить. Руль крутить можно лапой. И главное — чтобы не как в аркадах."

А что, вполне себе бизнес-план для Сколково, на миллионов так 200.
delete
0
delete, 14 Декабря 2010 , url
не встречал. я так понял что это современная транскрипция — Грабить корованы?

upd: нашел здесь — dirty
NoMagisterium
+4
NoMagisterium, 14 Декабря 2010 , url
Видимо следующим шагом будет техника — на основе Торсионных полей и Биоактивные добавки.
Для Сколково выделят целый эфирный канал и будет вам Сколково на Диване.

— А что сказал толстый, что они так смеялись?
— Он сказал, — отозвался ангел, — что реальную Силиконовую Долину a`-la russ уже давно построили — это и есть Рублевка, потому что у наложниц там силиконовые груди. И производит она весьма востребованный продукт — схемы, только не микро, а немного другие. Поэтому возможна серьезная экономия бюджетных средств.
Отель хороших воплощений Святочный рассказ В. Пелевин
Bill Gates
+2
Bill Gates, 14 Декабря 2010 , url
Сколково — новый поставщик лохотоваров для "Магазин на диване".
Luchina
-1
Luchina, 14 Декабря 2010 , url
Как-то по тВ смотрела совещание сколковцев -Вексельбер прямо заявлял, сколково-коммерческий проект. Все что будет производиться там, принципиально покупать и уж тем более пользоваться этим не буду. Отдам предпочтение яблочному тел :))) И по старинке буду юзать Винду (слушки есть, что у нас свою ОС склепают), Гейтс хотя б благотворительностью занимается.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать