В Самарской области коровы умирают от голода

отметили
92
человека
в архиве
В Самарской области коровы умирают от голода
В Самарской области несколько сотен породистых коров умирают от голода. Директор фермы, по совместительству депутат местного заксобрания взял из бюджета области кредит на 40 миллионов рублей. Но наладить хозяйство не смог. Куда потрачены деньги, разбирались следователи. Кто вернет долги, не ясно и теперь.

Почти месяц несколько сотен коров элитной голштинизированной породы находятся в состоянии вынужденной голодовки, десятки животных уже погибли, и остаются лежать здесь же.

"Как находимся тут? Как в морге, страшно, потом привыкли. Глаза закрываешь и идешь, сердце кровью обливается, жуть", — ужасается сотрудница фермы Галина Минигалеева.

Молочный комплекс уже два года находится в состоянии банкротства, первое время конкурсный управляющий сдавал животных в аренду, но вот уже полгода как арендаторы отказались от коров. Без должного питания они перестали давать молоко.

Собрание кредиторов намеревалось продать животных на другие фермы, но из-за юридических коллизий несчастные коровы вместе с остальным имуществом арестованы решением арбитражного суда. Продать разрешили только молодняк, на днях голодный плен покинули 30 голов. Но бюджету области, а именно Минфин является основным кредитором, это вряд ли поможет. Ведь в общей сложности государство вложило в ферму почти 40 миллионов рублей.

Последний раз деньги из областного бюджета для развития этой фермы выделялись четыре года назад. 10 миллионов рублей были списаны якобы на реконструкцию. Когда вскрылось, что фактически деньги похитили, против директора, и по совместительству депутата местного заксобрания Николая Мурзаева, возбудили уголовное дело за растрату в особо крупных размерах. Впрочем, в суде основные статьи обвинения доказаны не были. Директор отделался штрафом. Деньги в бюджет так никто не вернул.

Сейчас речь идет уже о другом вопиющем нарушении уголовного кодекса. За цифрами и убытками все почему-то забыли о животных, прокуратура и милиция проводит проверку.

Добавил Никандрович Никандрович 14 Декабря 2010
Комментарии участников:
klinton11
+10
klinton11, 14 Декабря 2010 , url
Чуть ли не на коленях умоляли жители деревень, чей смысл жизни составляет животноводство и хлебопашество, дать кредит на развитие. Кредит, даже под 30%, не из фонда "национального благосостояния", который находиться в США, и где банкиры берут под 1%.
А вот хуй там.

У нас же быдло, разве таким можно доверить.(с) ИНСОР
Hunter777
+4
Hunter777, 14 Декабря 2010 , url
Именно, так на Псковской земле и разорили хозяйства.И потом у кого-то есть совесть заявлять, что в стране нехватка молока и мяса, то есть как бы вынуждены покупать у все у Запада. Я вам скажу, что в той же Псковской области был нормальный урожай зерновых, но нет солярки ее убрать + техника из 80x больше в ремонтной, чем на поле. И еще один факт. Картошка… Кричат нет ничего, но это вранье! Ехал по шоссе и захотел отлить, смотрю поле и что вы думали, там картошка лежит наверху и еще броздины через пень-колоду проеханы. В итоге набрал себе три мешка 50 киллограмовых и мне не стыдно :)
klinton11
+2
klinton11, 14 Декабря 2010 , url
Видели бы Вы что твориться по осени на полях у нас, в Волгограде. Практически половина урожая остается гнить в полях. Если эти продукты доставить на рынок они выйдут золотыми. ГСМ, техника, отстежка на постах, на рынках, ментам, налоги...
После такой "накрутки", мало у кого хватит денег покупать этот товар.
Googenot
+1
Googenot, 14 Декабря 2010 , url
это добивают то что титов урод не добил
alexunder
+2
alexunder, 14 Декабря 2010 , url
Смотрите:
"Моя деревня, мои люди, мои крепостные"

Пишет Галина Рудакова
vkontakte.ru/id63887930
В бывшем колхозе "Новая жизнь", д.Ичково Холмогорского р-на) коровы до сих пор ходят на улице, и никто их загонять во двор не собирается. А ночами уже мороз. Вытоптали огороды, съели у жителей всю капусту. Бродят по помойкам, ранят ноги, поедают гнилой проросший картофель. В лесу видели трупы коров. Бык пугает людей, не пропускает детей в школу.
Хозяин предприятия на все вопросы людей отвечает обещаниями райских благ в будущем, и только. Властям отвечает: "Моя деревня, мои люди, мои крепостные! Не суйтесь в мою личную жизнь!"
arhsvoboda.ucoz.ru/news/arkhangelsk_derevnja_ichkovo_kholmogorskij_rajon_rossija_uspekhi_arkhangelskogo_zhivotnovodstva_trupy_korov_i_byk_pugajut_ljudej/2010-10-07-1229


В деревне Пакшеньга с декабря прошлого года коровник, в котором обитают более шестисот животных и среди них около сотни — привезенных из Голландии, практически заброшен. Жизнь впроголодь. Так начался Новый год для голландских барынь, здесь этих коров называют именно так. Сено промерзло и сгнило, потому что хранилось под открытым небом. А комбикормов нет. П
ри этом элитные коровы, привезённые из Голландии, стоят по колено в навозе, отмораживая ноги. Самые крепкие спят стоя, но многие ложатся прямо в грязь.
www.pomorie.ru/news/v-velskom-rayone-ot-goloda-i-holoda-umirayut-korov


Сегодня поставлена точка с предприятием в Вельске, где в заброшенном коровнике погибали элитные голландки. Животных увезли в Ярославль на забой.
www.pomorie.ru/news/velskih-inostranok-uvezli-na-zaboy
alexunder
+5
alexunder, 14 Декабря 2010 , url
Радуют вот такие люди:

Его называют хозяином деревни. В Койдокурье — это Холмогорский район — все хозяйство населенного пункта лежит на плечах Михаила Наговицына. Он сам строит дороги, проводит электричество в дома, держит коров и при этом не может провести ни дня без работы.
www.pomorie.ru/news/hozyain-derevni


Личное подворье как пример трудолюбия
www.pomorie.ru/news/lichnoe-podvore-kak-primer-trudolyubiya


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать