Россию назвали оккупантом в Сенате США

отметили
65
человек
в архиве
Россию назвали оккупантом в Сенате США
Группа американских сенаторов подготовила проект резолюции в поддержку территориальной целостности Грузии. В документе Абхазия и Южная Осетия признаются "оккупированными РФ" территориями. МИД РФ сожалеет, а в Вашингтоне уже звучат призывы начать поставлять в Тбилиси американское оружие.

Американский сенатор Джон Маккейн призвал президента Барака Обаму "закончить игры в перезагрузку с Россией" и возобновить продажу грузинам оружия, пишет "Независимая газета".

"Политика нашего правительства состоит в том, что мы поддерживаем вступление Грузии в НАТО. И вот уже два года, принимая во внимание позицию России, продажа оборонительных вооружений в Грузию до сих пор не утверждена. Это должно измениться, — считает Маккейн. — Как минимум мы должны снабдить Грузию радарами и другими средствами для укрепления ее обороноспособности".

Издание отмечает, что заявление Маккейна было сделано после того, как Москва разместила реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Смерч" в Цхинвали.
Добавил latpost latpost 14 Декабря 2010
Комментарии участников:
LiSergey
+9
LiSergey, 14 Декабря 2010 , url
заявление Маккейна было сделано после того, как Москва разместила реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Смерч" в Цхинвали.

пушка! они заряжают пушку! зачем?? А-а, они будут стрелять!…
Doors
0
Doors, 14 Декабря 2010 , url
Т-а-б-а-нь!
Dronis
+4
Dronis, 14 Декабря 2010 , url
В общем-то они правы. Как не прискорбно это признавать, но Россия оккупировало Ю.Осетию. Другое дело, что её толкнуло на это… Даже хрен зна чем объяснить. Имело место прямоее нападение на РФ, когда был целенаправлено атакован миротворческий контенгент — РФ имела полное право долбануть Саакашвили по полной программе… Не захотели. А отделиьть территории, которые голосовали за отделение рукамии Российских (!) граждан — это почему-то сочли нормальным. Ну объявили бы войну и в порядке военного трофея, забрали бы Ю.Осетию — былдо бы честно и без лицемерия.
Googenot
+4
Googenot, 14 Декабря 2010 , url
еще есть оккупированный афган и ирак. спешу заметить что и сша и афган имеют не слабые недньги на наркотрафике. Так что пусть смотрят на бревно в своем глазу сначала. Это не значит что я защищаю наших, мне лишнее осиное гнездо вроде чечни или дегестана и слива куча бабла тоже не особо радует.
Никандрович
+2
Никандрович, 14 Декабря 2010 , url
"Кто так обзывается, тот сам так и называется"
(Из детской классики)
Jo-Jo
+4
Jo-Jo, 14 Декабря 2010 , url
Маккейн ещё не высигнул в окно с воплем — "русские идут!"?
akuzik
0
akuzik, 15 Декабря 2010 , url
Американский масон маккейн пусть сосет русский член


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать