Замминистра минкомсвязи предложил бороться с «пиратами» с помощью «большого фильтра». «В Саудовской Аравии работает эффективно»

отметили
48
человек
в архиве
Замминистра минкомсвязи предложил бороться с «пиратами» с помощью «большого фильтра». «В Саудовской Аравии работает эффективно»
Бороться с "интеллектуальными пиратами" минкомсвязи предлагает не налогами, а современными техническими средствами. Об этом вчера рассказал заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух.
Обсуждалась и тема массового пиратства. Многие пользователи Сети через файлообменники, например, скачивают недавно вышедшие в прокат фильмы в обмен на другие кинокартины. И денег при этом не платят. Ловить таких пользователей по одному — неблагодарная задача. Их в Интернете только в России 5 миллионов. Но к смерти файлообменников может привести установка специального "большого фильтра", через который проходит весь контент. При этом правообладатели уже в файле, например музыкальном, "вшивают" данные, помогающие идентифицировать песню. Фильтр же поможет заблокировать ее пиратское распространение. И это вполне можно сделать. В Саудовской Аравии работает проект, связанный с обработкой контента по религиозному признаку.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 15 Декабря 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
brooho
+13
brooho, 15 Декабря 2010 , url
При этом правообладатели уже в файле, например музыкальном, "вшивают" данные, помогающие идентифицировать песню.

Бред какой-то. Что мешает пользователю вырезать эти данные? Да ничего. Большинство фильмов распространяются пережатыми, сконвертированными в другие форматы — никаких там меток уже давно нет. Да и если бы были — сжал в архив и никакая программа ничего не перехватит. Да и торрент-клиенты передают информацию в закодированном виде (надо только поставить галку соответствующую).
Или товарищ зам. министра совсем дилетант, или цель у них не пираты, а цензуру ввести по типу китайского фаервола — у них же баранов на манежку только одна реакция будет — всех заставить замолчать, запретить обсуждать.
d41d8cd98f00b2
+3
d41d8cd98f00b2, 15 Декабря 2010 , url
Помню в бородатые времена VHS надписи по экрану ящика бегали во время просмотра, или картинка иногда становилась на 20 сек черно-белой и появлялся баннер в углу. Потом копирасты от этой бессмысленной затеи отказались. А наши копирасты потихоньку повтяют путь своих западных фимозных друзей с 10-15 летним умственным отставанием.
d41d8cd98f00b2
+2
d41d8cd98f00b2, 15 Декабря 2010 , url
Вот, ещё один ммм… тупая пизда у руля, других слов для этого мужичка нет.
rocknroll
+9
rocknroll, 15 Декабря 2010 , url
яркий пример, когда НЕинтеллектуал борется с интеллектуалами
cleg
+1
cleg, 15 Декабря 2010 , url
разрабатывать фильтр пиратского контента будут в сколково, с использованием технологий нанопрограммирования.
цена вопроса — каких нибудь 50-60 миллионов

хотя тогда михалкову не будет повода процентики собирать. налицо конфликт интересов.
vodmin
+2
vodmin, 15 Декабря 2010 , url
Одни и те же глупости молотят каждый раз — "Жопой вулкан заткнуть".
Хотя на таких фильтрах запилить бабла можно здорово.
Stas911
+4
Stas911, 15 Декабря 2010 , url
О чем он говорит? А за что я Михалкову плачу?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать