ВГТРК запускает телеканал о науке и модернизации

отметили
28
человек
в архиве
ВГТРК запускает телеканал о науке и модернизации
ВГТРК собирается в начале будущего года запустить новый телеканал о науке. У компании «Амедиа» уже есть разработки на нужную тему — до сих пор их не удавалось пристроить на телевидение.

Как пояснил сегодня «Маркеру» замгендиректора ВГТРК Дмитрий Медников, эта компания готовит к эфиру новый образовательный телеканал о науке и инновациях. Рабочее название — «Наука 2.0».сейчас так называется одна из передач на радио «Вести FM» По словам Медникова, новый телеканал уже «в полной готовности к началу работы». Собеседник «Маркера» надеется, что окончательное решение о создании проекта будет принято до конца года и он запустится уже в феврале-марте 2011 г.

«В нашем представлении „Наука 2.0“ — это бизнес-проект», — говорит представитель ВГТРК. Модель распространения «Науки 2.0»Название канала к моменту запуска, скорее всего, изменится, считает топ-менеджер ВГТРК будет такой же, как у «Моей планеты»Этот канал ВГТРК запустила в конце 2009 г. Как отмечает Медников, в госхолдинге довольны прогрессом проекта: сейчас его аудитория составляет 15-20 млн человек, — кабельное и спутниковое телевидение. Годовой бюджет проекта — около $10 млн. По словам Медникова, вопросы финансирования нового канала решены, осталось завершить формальности и дождаться политического решения руководства ВГТРК.

Целевая аудитория «Науки 2.0» — 25-54 года, при этом часть программ будет ориентирована на детей. Поначалу будет больше импортного контента, но к середине 2011 г. доли собственных и купленных телематериалов должны сравняться.
Добавил Злой Че Злой Че 16 Декабря 2010
Комментарии участников: