прямой эфир с Путиным - кардиолога из Иваново увольняют

отметили
188
человек
в архиве
Идет прямой эфир с В.В. Путиным.
Уж не знаю каким чудом пробивается в эфир звонок из Иванова — врач-кардиолог "открывает глаза" премьеру на то, как к его приезду в больницу делали из нее "потемкинскую деревню" — привозили спешно оборудование, медперсоналу наказали врать про то, что они получают по 15 тыщщ рублей, и прочие "прелести".

У сотрудницы Насти подруга работает в этой больнице и Настя позвонила ей сказать, что Путин про это очковтирательство узнал. Та обрадовалась, что может реально она, дипломированная медсестра будет работать не за 5 тысяч рублей в месяц, а за более достойную зарплату.

Прошел всего час, подруга из больницы пишет Насте: "В больнице скандал, весь перссонал перетрясли и поставили на уши, главврач вызвал всех врачей-кардиологов на "чистку рядов".

Последнее сообщение с фронтов: "Скорее всего его (кардиолога) уволят. Но ему уже пох..."

UPDATE
Подруга с мест боев сообщает: В больницу приехали всякие шишки из местной администрации, решают как смыть пятно позора. Приняли решение объявить, что это был подставной звонок, специально порочащий честь и достоинство чиновников из Ивановского правительства, звонивший никогда в больнице не работал. А кардиолога тихо уволят.
Добавил Azef Azef 16 Декабря 2010
проблема (4)
Комментарии участников:
Azef
+8
Azef, 16 Декабря 2010 , url
Не очень понятно зачем новость отмечать как спам.
yache
+2
yache, 16 Декабря 2010 , url
пометил товарища, как "с"… так на всякий случай
Beast
+2
Beast, 17 Декабря 2010 , url
Баньте этого засранца
Azef
+8
Azef, 16 Декабря 2010 , url
Напомню что спам — это массовая рассылка рекламной информации

Причина закапывания данной новости — я не симпатизирую преждевременным истериям, не считаю необходимым в условиях неполной информированности доверяться одностороннему освещению происходящего.

Для этого есть кнопа "не интересно"
delete
+13
delete, 17 Декабря 2010 , url
знаете? читая вас подумал, точнее определился, о том что на news2 последние два-три дня происходит истерия, вежливая и интеллигентная, но все же. с одной стороны брожение умов в текущих событиях, с другой… где-то здесь я комментировал

..."грядут или уже идут какие-то более серьезные события, которые мы не замечаем в силу появившейся вуали"...

к сожалению это уже не первый пост где нагнетаются казалось бы (до этого нормальные) "отношения". споймал и себя на этом. [много позитивных смайлов] либо пора бросать пить, либо… это сайт девочек-истеричек, а не ньюсхантеров.

все кто не согласен, поставьте минус и я уйду ...

ща… не дождетесь :)
Haifi
+1
Haifi, 17 Декабря 2010 , url
Народ, видимо уехал на выходные. Но я еще здесь и поддерживаю.
Лиман
+1
Лиман, 17 Декабря 2010 , url
Вижу вы сталкнулись с ресурсным большинством, которое воспринимает только комменты, которые "греют душу", а противоположное никому не нравятся. Не берите в голову. Никогда не буднет, чтобы все мыслили в одном направлении. Многообразие мыслей, всегда полезно.
begemoth
+4
begemoth, 17 Декабря 2010 , url
Чувак, ты на работе штоли? Хорош в уши ссать, никто этому говну не верит.
casper
0
casper, 16 Декабря 2010 , url
спам своего блога на волне истерии
используя источник "одна бабка сказал"
delete
+3
delete, 17 Декабря 2010 , url
+… постом выше отписался (не заметив, но почувствовав… ту-же хрень) — ИСТЕРИЯ… эй news2 завтра на баррикады?… если "да!!!" зовите… (у мя тут как раз небольшая пауза в работе)… чур президентом "мну" :), precedent… так и быть премьером… что-нибудь желтое я обещаю :) на крайняк наоборот, но… :) требую от админов теги "сарказм", "юмор", "тонкий юмор" и "прочее" (увы от OFF[top] почти все ослепли) и злые :)

upd:… извините, это компилятор мозга, перечитал минуту-три смустя сам офигел, но мой встроенный президент все верно сказал :)
oldpiu
+24
oldpiu, 17 Декабря 2010 , url
Мерзавцы чертовы! Расстрелять бы всю эту сволочь. Нормальный бы глава страны выгнал бы всех этих ничтожеств, а такого человека как тот кардиолог назначил бы главврачом. Может у него бы получилось бы все нормально

Haifi
-3
Haifi, 17 Декабря 2010 , url
а на место кардиолога лучше сразу кухарку и все будут при деле.
jaik
+5
jaik, 17 Декабря 2010 , url
Кардиолога в обоих случаях не будет. Либо его гипотетически ставят главврачом, либо его реально увольняют. Так что терять нечего.
Haifi
+1
Haifi, 17 Декабря 2010 , url
Кинул клич: "Расстрелять!" и уже толпа под знаменами. Жаль, что интернет не прозрачный, обходила бы стороной крови-жаждущих.
oldpiu
0
oldpiu, 17 Декабря 2010 , url
Меня то обойти стороной не сложно. Я и сам пропущу. А вот Если не дай бог что с родными вашими и попадут они к этим нерастрелянным мерзавцам больницу.? Что вы запоете?
shuron
+1
shuron, 17 Декабря 2010 , url
Вам Госпоть Бог нужен, не президент ;)
oldpiu
0
oldpiu, 17 Декабря 2010 , url
Ну да… типа Бог… Сталин нужен. И нам и особенно вам… Всем он нужен. Кстати сейчас медицина сделала большие шаги вперед… Нужно Сталина клонировать. Штучек десять сразу про запас… И будет всем счастье )
jaik
+9
jaik, 17 Декабря 2010 , url
"Странные вы люди" © Осторожно модерн

О какой истерии идет речь? Неужели кто-то ожидал, что кардиолог останется работать? Неужели кто-то ожидал, что после этого звонка чиновники, что организовывали "деревни" выйдут на площадь и начнут процесс самобичевания? Нет, ничего такого не будет и то, что описано в этой записи в ЖЖ это фактически единственно вероятный исход данной ситуации. Конечно же, нельзя исключать шанс того, что достанется и чиновникам (мелким, само собою), но то что кардиолога уволят это точно.
TheWord
+8
TheWord, 17 Декабря 2010 , url
UPDATE 2 — 17:10
Медсестра Ивановской областной больницы пишет нашей Насте: По местному (Ивановскому ТВ) уже запустили сюжет, где журналист озвучил версию про "подставной звонок": мол, звонивший никогда не работал в этой больнице. Медсестра пишет, что скандал заминают всеми силами, но она надеется, что какая-нибудь комиссия все-таки теперь проверит их реальные зарплаты и им прибавят денег.

UPDATE-3: 18:44
Ивановская газета "Частник" пишет:
Спикер регионального парламента Сергей Пахомов [...skip...]заявил: «Анонимный звонок на прямую линию премьеру. В данный момент все проверяем. Информация в жалобе – откровенный бред! Еду в обл.больницу» www.chastnik.ru/2010/12/16/331048/ — так вот кто туда прибыл гайки заворачивать!

и тут — www.chastnik.ru/2010/12/16/331043/
комменты, кстати, от ивановцев почитайте

UPDATE-4: 23:17
Почитайте ивановский форум ivbt.ru/viewtopic.php?t=170333 — фидбэк от жителей, а господа обличенные властью стараются выставить врача душевнобольным. Есть очевидцы показухи в областной больнице.
Главврач, по сообщениям в пресс-релизах администрации и приближенных к ней товарищей, сам в отпуске и находится за пределами области.

UPDATE-5: 0:05
Ивановские власти обнародовали имя героя на своем официальном сайте www.ivanovoobl.ru/9365
естественно с комментариями о необъективных данных, предоставленных Премьеру недобросовестным врачом.

UPDATE-6: 0:59
Сайт Частника лежит давно.
Ивановский форум уже тоже лежит — не знаю, благодаря ли запросам жж-истов, или усилиями желающих заткнуть наши фонтаны красноречия.
последний доступный ресурс с комментами ивановцев на YouTube



есть еще медпортал medportal.ru/mednovosti/news/2010/12/16/ivanovo/ там среди 70 комментариев есть и свидетельства ивановцев. но боюсь что портал не рассчитан на большое количество запросов.


UPDATE-7: 1:39
На Регнуме www.regnum.ru/news/medicine/1357555.html из публикаций уже ясно видно, как кардиолога выставляют клеветником — оценка Татьяны Яковлевой очень показательна.
Завтра по человеку прокатится катком махина власти и останется мокрое место. :(


ТОВАРИЩИ! я не живу в Иваново, врача не знаю и в свой постинг транслировала то, что писала смсками моей сотруднице девушка-медсестра из Ивановской областной больницы. Настя их читала вслух — я писала в жж. ДЛЯ СМИ. ЖЕЛАЮЩИХ С МЕДСЕСТРОЙ СВЯЗАТЬСЯ: Я СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ОНА ЗАХОЧЕТ ПОВТОРИТЬ ПОДВИГ КАРДИОЛОГА — УВЕРЕНА, ЕМУ ТОЖЕ ОБЕЩАЛИ ПОЛНУЮ АНОНИМНОСТЬ "ОТБИРАТЕЛИ" ЗВОНКОВ НА ЭФИР. Но я постараюсь вас с ней связать — шлите мыло в личку.

Цитата с Ивановского форума ivbt.ru/viewtopic.php?t=170333&start=25
"у меня мама работает в Обл.больнице и как раз в том отделении где была проверка.Всех мед.сестёр кому за 30+ лет просто напросно попросили снять халаты и лечь на пустые кровати, мол пациенты и сказать что они очень довольны персоналом… Россия..."
shuron
0
shuron, 17 Декабря 2010 , url
"у меня мама работает в Обл.больнице и как раз в том отделении где была проверка.Всех мед.сестёр кому за 30+ лет просто напросно попросили снять халаты и лечь на пустые кровати, мол пациенты и сказать что они очень довольны персоналом… Россия..."
;))это по нашему…
deas2006
+2
deas2006, 17 Декабря 2010 , url
Не замнут, НТВ любит такие сюжеты, Россия тоже может. Они меня даже радуют последние время движуха в инете — через 2 недели передача на НТВ.
fStrange
+15
fStrange, 17 Декабря 2010 , url
нтв ничего не делает без команды, а тем более россия

deas2006
0
deas2006, 17 Декабря 2010 , url
Да знаем, но НТВ насрать на главврача этой больницы, не тот калибр.
cosmosFM
+5
cosmosFM, 17 Декабря 2010 , url
Вентилятор скоро сломается
den-rad.livejournal.com
+6
den-rad.livejournal.com, 17 Декабря 2010 , url
Путин и Медведев живут в другой России, в той, которую показывают в новостях по Первому. Там все хорошо. Пока не найдется человека, который ему скажет "А король то голый".
Doors
-1
Doors, 17 Декабря 2010 , url
Сюжет один в один из КВН СТЭМ "Триод и Диод" 2010 — так сказать на злобу дня
notfidel
+4
notfidel, 17 Декабря 2010 , url
А есть подтверждающие свидетельства других врачей из этой больницы?
Может кто-то на форумах видел или где еще, интересно было бы посмотреть.
Googenot
0
Googenot, 17 Декабря 2010 , url
Это показывает как власть в беспомощность продолжает верить в то что оно хочет и как считает все должно идти по их плану, и как они себя уверяют и идет. Но народ уже начал двигаться потом эти люди будут крайне удивлены чтоже пошло не так)
Haifi
+1
Haifi, 17 Декабря 2010 , url
Вы полагаете, что проблемы медицины можно решить под угрозой расстрела?
Gone
+1
Gone, 17 Декабря 2010 , url
все проблемы так решить можно.
ну, не все, но, многие.
Haifi
+1
Haifi, 17 Декабря 2010 , url
Если у врача руки не оттуда растут или в голове пусто, то даже под страхом быть расстрелянным оперировать он лучше не будет, полагаю, еще хуже. Ну, а если решение о том, кого расстрелять, будут самые горластые принимать, то мы это уже после 17-года проходили…
Gone
+1
Gone, 17 Декабря 2010 , url
под страхом расстрела он добровольно уйдет по собственному.
Тока давайте про 17-й не будем… Не охота даже. Еще неизвестно чем это гавно всем закончится. Но, пока, РФ с СССР даже близко не стояло. 20 лет там прошло или сколько? После 17 через 20 лет был 37 ))) А через 25 — 41.
Ух… )))
Haifi
+1
Haifi, 17 Декабря 2010 , url
Согласна, лучше не трогать. Народ нервный, видимо, в ожидании, что дальше…
Gone
+1
Gone, 17 Декабря 2010 , url
я в смысле негативно трогать не надо )))))))))))
Или у нас не предреволюционная ситуация? Или у нас низы хотят, верхи могут? :)
Хех )))
Haifi
0
Haifi, 17 Декабря 2010 , url
Однозначно!
Haifi
0
Haifi, 17 Декабря 2010 , url
Может для кого-то покажется странным, но меня настораживает молчание Запада, обычно на каждый "чих" из России реагирующего. А вчера только пару минут в новостях, что Путин традиционно выступил перед Рождеством и что он среди прочего говорил об усилении мер против экстремизма и столкновения на национальной почве. Так все мило, но вот еще и еще профилактические меры. Было ощущение, будто Запад в умилении его цитирует, но ни слова от себя. Но если там чему-то и способствуют или кого-то поддерживают, то изменить сейчас ничего нельзя и, на мой взгляд, можно только стараться не катиться по ускоряющей к раздуванию ненависти.
Gone
0
Gone, 17 Декабря 2010 , url
Тут же всего 2 варианта
1: я не я и жопа не моя… чё у них там? как бы нам боком не вышло.
2: я не я и жопа не моя… все идет по плану, лишний шум ни к чему.
:)
shuron
0
shuron, 17 Декабря 2010 , url
В Шигеле было...

P.S. А какой реакции вы ещё хотите?
Германия должна была во весь рупор упрекнуть победителя в фашизме?
v_m_smith
+5
v_m_smith, 17 Декабря 2010 , url
По-хорошему не кардиолог должен об этом звонки делать, а наши доблестные журналисты узнавать-выпытывать куда отправится в следующий раз Премьер и сразу туда — фотографировать, выпрашивать, фиксировать что было до, что стало после.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать