Путин во время "прямой линии" забыл о Медведеве и шокировал грубой лексикой

отметили
125
человек
в архиве
Путин во время "прямой линии" забыл о Медведеве и шокировал грубой лексикой
Премьер во вчерашнем «Разговоре с Владимиром Путиным» сделал несколько заявлений, идущих вразрез с политикой президента Медведева или не учитывающих ее

Отвечая, например, на вопрос о суде над Михаилом Ходорковским, Путин говорил в настоящем времени, и трудно было понять, подводит он итоги первого процесса или высказывает пожелания ко второму: «Вор должен сидеть в тюрьме. А в соответствии с решением суда Ходорковскому вменяется в вину хищение, достаточно солидное. Речь идет о неуплате налогов и мошенничестве, и счет идет там на миллиарды рублей. То обвинение, которое ему предъявляют сейчас, там счет идет уже на сотни миллиардов». Позже премьер заверил, что имел в виду только первый процесс.

Но президент Дмитрий Медведев говорил, что чиновникам недопустимо говорить о суде над Ходорковским: «Для государственных служащих и для президента никакой предсказуемости ...
Добавил Alexei Alexei 17 Декабря 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
linews
+26
linews, 17 Декабря 2010 , url
да ладно забыл! А его незабываемое: "Мы с Медведевым спим по очереди" )

pingo
0
pingo, 17 Декабря 2010 , url
8) хорошая мысль, спасибо, поржал
LiSergey
+7
LiSergey, 17 Декабря 2010 , url
«Для государственных служащих и для президента никакой предсказуемости в любом судебном процессе, в том числе упомянутом вами, нет и быть не должно»
skrt
+3
skrt, 17 Декабря 2010 , url
Ходят слухи, что в приватной беседе пару месяцев назад, когда спросили Путина о Ходорковском, тот сильно разозлился и сказал: "Убийца должен сидеть в тюрьме"…
Lim
+25
Lim, 17 Декабря 2010 , url
как бы не потерял он доверие президента-то!
jour_vern
+15
jour_vern, 17 Декабря 2010 , url
это самый веселый комментарий на Н2 за последнее время.
Если такое случится, я поверю во вселенскую демократию.
begemoth
+2
begemoth, 17 Декабря 2010 , url
, в Деда Мороза и Зубную Фею
jour_vern
+1
jour_vern, 17 Декабря 2010 , url
и в них тоже, так и быть.
oldpiu
+5
oldpiu, 17 Декабря 2010 , url
Вообще Володя сдулся… пресс народного презрения поддавливает. Бедный, начал заикаться и покашливать после того как женщина из Якутии ему вопросик про Ходора задала (причем на всех телеканалах потом вырезали ее вторую часть вопроса — про лжебабушек, которые ему хвалебные речи поют)… Не тот Володя уже… жидомасонское мировое правительство сразило народного освободителя России… Жиды опять виноваты сто пудов ))))
pavlozavr
+1
pavlozavr, 17 Декабря 2010 , url
поправка: кажется, женщина была из Иркутска, нет? Но не суть.
Мне так ее вопрос показался странным: хочешь спросить про Ходорковского — спрашивай, а про бабушек и хвалебные речи — явно просто для красного словца добавила. Как будто показать всей стране хотела, смотрите какая я осведомленная и независимая. Смешно и наивно это прозвучало. Тем более, что дальнейший ход общения показал, что про "хвалебные речи" — она очень сильно загнула, ибо вопросов сложных Путину задали много: и про Кущевскую, и про Ивановскую областную больницу, и про правую оппозицию… И на многие из них он ответил, мягко говоря, не очень удачно. А про Ходорковского — очевидно было, что и как ответит, тем более, что тот уже сидит.
oldpiu
+1
oldpiu, 17 Декабря 2010 , url
Да нет, вопросы на которые он отвечал подбирались тщательно. даже неудобные. Знаете по чему это было видно? По бегущей строке вопросов которые приходили в реальном времени. Я даже удивляюсь как их пропустили. Но вот если их почитать… я бы посмотрел как бы он ответил на них. Хотя ответил бы легко на самом деле. Принцип ответов "Ссы в глаза — все божья роса" — непрошибаем.
shuron
0
shuron, 17 Декабря 2010 , url
Принцип ответов "Ссы в глаза — все божья роса" — непрошибаем.
Да, вы им владеете весьма не плохо ;)))
oldpiu
-2
oldpiu, 17 Декабря 2010 , url
Не хами, а то нассу и не замечу
pavlozavr
0
pavlozavr, 17 Декабря 2010 , url
Про бегущую строку не могу ничего сказать — не в курсе, ибо слушал по радио в пробке. Как раз 4 часа и прокатался:)
oldpiu
+4
oldpiu, 17 Декабря 2010 , url
Запомнилось такое "Когда вы наконец уйдете на пенсию, причем на такую, какую получают рядовые пенсионеры" Ну и в таком духе


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать