Актер Михаил Трухин обвинил Валентину Матвиенко в гибели ребенка из-за неубранного снега. И потребовал отставки губернатора: «Сдавайтесь и выходите с поднятыми руками»

отметили
43
человека
в архиве
Актер Михаил Трухин обвинил Валентину Матвиенко в гибели ребенка из-за неубранного снега. И потребовал отставки губернатора: «Сдавайтесь и выходите с поднятыми руками»
Известный актер Михаил Трухин выступил с обвинениями в адрес губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и потребовал ее отставки. Актер сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Менты», возмущенный гибелью двухлетней девочки под колесами мусоровоза из-за неочищенной от снега дороги, обратился с открытым письмом к главе Петербурга, в котором призвал Матвиенко уйти со своего поста, либо «взять тазик или красную лопатку» и выйти на уборку города от снега.

«Питерские дворы и улицы уже вторую зиму напоминают ад. Люди вынуждены ходить не по тротуарам, а по проезжей части, рискуя жизнью», – описывает артист ситуацию на улицах города.

«Ни одной снегоуборочной машины в Санкт-Петербурге прошлой зимой я не видел. Последний раз я был в Питере 13-го и 14-го декабря этого года. Сосульки 6 (!) -метровой длины висели на каждом (!) доме на Невском проспекте (!) и на прилегающих улицах, на всех, без исключения, домах. Это, что касается исторического центра города. О других районах и говорить не стоит. Ни в один двор невозможно въехать, все въезды завалены снегом. Сами дворы не убираются вовсе. И опять же – ни одной снегоуборочной машины я не видел в течение двух дней», – написал актер.

«Почему в Питере коммунальные службы не работают по ночам, как в Москве, когда им не мешают прохожие и поток машин? Они что – из другого теста сделаны? Врожденная интеллигентность мешает? Менталитет не тот?», – говорится в открытом письме.

По мнению Михаила Трухина, в этом виновата местная власть.

«Я вижу, как Вы не любите мой город, как Вы унижаете его жителей. Ни в одной цивилизованной стране я не слышал ничего подобного! В прошлом году Вы предложили населению взять в руки лопаты и тазики и убирать дворы самим. И мне хочется спросить: «А не треснет лицо у нынешней власти от такой роскоши?! И не отчисляет ли население городскому ЖКХ колоссальные деньги ежемесячно, согласно коммунальным платежам?.. Куда деваются эти деньги?!», – возмущается артист.

Добавил Никандрович Никандрович 17 Декабря 2010
проблема (17)
Комментарии участников:
deas2006
+3
deas2006, 17 Декабря 2010 , url
У меня рядом с универом 5 метровые сосульки уже 2 недели висят. Скоро падать начнут, убивать…
Alexei
0
Alexei, 17 Декабря 2010 , url
ходите поосторожнее))
comander
0
comander, 17 Декабря 2010 , url
они везде висят.
у нас на доме уже два раза снимали
acefsm
0
acefsm, 17 Декабря 2010 , url
что за подонки закапывают новость…
acefsm
+1
acefsm, 18 Декабря 2010 , url
отзовись мозжечок, что поставил минус
Lim
0
Lim, 20 Декабря 2010 , url
вернул тебе ноль :)
не обижайся, закапывают же с указанием причин: [у]же было. Первым постом — ссылка на новость.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать