Современная девочка Настя. Читать до конца!

отметили
34
человека
в архиве
Современная девочка Настя. Читать до конца!
Поехали мы вчера с Настей к нашим партнёрам. Я у них ни разу не был, а Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на метро. И вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с Таганской кольцевой, Настя задаёт мне свой первый вопрос:

— Ой… И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?

— Ну, видишь ли, Настя, — отвечаю я — у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт и как бомбоубежище.

Настюша недоверчиво ухмыльнулась.

— Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?

— Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили…

— Кто?!

Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне ещё подумалось: «Прикалывается!» Но в Настиных зелёных глазах-озёрах плескалась вся гамма чувств. Недоумение, негодование, недоверие…. Вот только иронии и сарказма там точно не было. Её мимика, как бы говорила: «Дядя, ты гонишь!»

— Ну как… Гм…хм… — замялся я на секунду – немцы бомбили Москву… Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы…

— Зачем!?

А, действительно. Зачем? «Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!» Я чувствовал себя как отчим, который на третьем десятке рассказал своей дочери, что взял её из детдома… «Па-а-па! Я что, не род-на-а-а-я-я!!!»

А между тем Настя продолжала:

-Они нас что, уничтожить хотели?!
-Ну, как бы, да… — хе-хе, а что ещё скажешь?
— Вот сволочи!!!
-Да …. Ужжж!
Мир для Настёны неумолимо переворачивался сегодня своей другой, загадочной стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко и даже делала попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу тайны.
— И что… все люди прятались от бомбёжек в метро?
— Ну, не все… Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился…
— И в метро бомбы не попадали?
— Нет…
— А зачем они бомбы тогда бросали?
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 17 Декабря 2010
проблема (6)
Комментарии участников:
psyhedg
+1
psyhedg, 17 Декабря 2010 , url
Пятничная Настя (:
Dreammaker
+1
Dreammaker, 17 Декабря 2010 , url
Кто не смотрел фильм Идиократия (Idiocracy) — советую посмотреть, сразу вспомнился после прочтения материала.
latpost
+1
latpost, 17 Декабря 2010 , url
Где фото Насти???? )
psyhedg
+10
psyhedg, 17 Декабря 2010 , url
Вот оно
источник: img0.liveinternet.ru

psyhedg
+1
psyhedg, 17 Декабря 2010 , url
Вот черт, не оно :)
jour_vern
+4
jour_vern, 17 Декабря 2010 , url
нам пофиг, каждый здесь узнал свою Настю.
psyhedg
+3
psyhedg, 17 Декабря 2010 , url
Всем спасибо, я домой) ПЯЯЯЯЯТНИЦА!!!
MonGeneral
+6
MonGeneral, 17 Декабря 2010 , url
Посвящается братьям Фурсенко.
Gone
+2
Gone, 17 Декабря 2010 , url
Читал. Смеялся. :)
Алексея Николаевича жаль. Тяжело так вот… прозревать…
Capitan_Black
+4
Capitan_Black, 17 Декабря 2010 , url
Про метро Насте я бы больше рассказал- что вскоре такие, как она останутся жить на поверхности и будут называться элои, а такие, как я станут морлоками, переберутся жить в метро на ПМЖ и будут вылезать из него только чтобы пожрать элоев. Для убедительности сунул бы ей книгу Уэлса…
shuron
+2
shuron, 17 Декабря 2010 , url
не поверил...
или
возможно телко его и развела немнго.
у них в 22 разные приколы в голове.
Учитывая что автор слюной исходит описываай внешный данные, но до сих пор не знает "упругость",
возможно телко сама сомневается в его адекватности… зная (ей 22!) о своеем рейтинге е$%§ельности.

будем честны, пятница!
rocknroll
+1
rocknroll, 17 Декабря 2010 , url
да, да… у меня тоже такие же мысли возникли:) у моих друзей дочке 13… это пиздец бля, других слов нет:))) она учителя в школе развела на уроке, что ее мать испекла для него печенье, причем так реалистично, что тот реально поверил и стал благодарить, тут весь класс и взорвался смехом, потому что этикетка от печенья была где-то под партой, все были в курсе, печенье самое распространенное в магазинах москвы, не спутаешь… учитель мужик (не понял сколько лет, но не дедушка), а девочка… я бы лично без паспорта не поверил, что ей так мало лет… выглядит охуенно, на 18-19 тянет легко… тут что-то похожее imho…
comander
+1
comander, 17 Декабря 2010 , url
согласен, есть такая категория текстов в рунете — правдоподобный фейк
Gone
+1
Gone, 17 Декабря 2010 , url
Ты чего такой? :) Своих детей нет? У меня старший — такой же даунито. Его в какую извилину трогает что там 100 лет назад было? А дал ему 3D Max, что бы отвалил от меня (я занят был), та он мне через пол часа задал вопрос: "а как увеличить продолжительность анимации"? На превьюхе вертелся какой-то дыркобластер… Вполне себе так, для первого визита в эту софтину в одиночку.

Настя, 100 пудова выживает в окружающей среде. И клиентов у нее есть, судя по статье. И формы, как ты заметил. Что первично, что вторично? Упор-то не на это.
:)
shuron
+2
shuron, 17 Декабря 2010 , url
Мои ещё в дет сад на санках ездят… ;)
В 22-года думаю будут серьезно проинформированны на тему какой страной однажды была Германия.
Gone
+1
Gone, 17 Декабря 2010 , url
Я тоже своих на самотек не отпускаю. Стараюсь. Младшего пока тока учу на стол не залазить. А вот у старшего отбираю чтиво типа "Сталкер-8: В роще буйных грибов"… Бля… 6-й класс уже…
Haifi
0
Haifi, 17 Декабря 2010 , url
Не волнуйтесь, все идет скачками, может, это пока какая-то компенсаторная или защитная реакция действует.
Gone
+1
Gone, 17 Декабря 2010 , url
Сегодня в другом месте обсуждали тему биомассы ака человеки. Превалировало мнение, что эта биомасса по своей природе — гавно. Речь шла о толпе размером от пьяной тусни в кабаке до тысяч "воинствующих фанатов". Пришли к тому, что навоз (гавно) — питательная почва. Но, при культивации — для культур, а без присмотра — для репея.
Короче, только массовые расстрелы и железная рука.

:)
Haifi
+1
Haifi, 17 Декабря 2010 , url
В начале двадцатого века прогрессивные умы Америки (не помню из какого элитного университета) предложили способ защиты чистоты расы от быстро размножающихся «недочеловеков» через их стерилизацию в тюрьмах и больницах — алкоголики, проститутки, криминальные элементы и т.д., из низших социальных слоев, умом не обремененные, не работающие, в основном из эмигрантской среды.
Где-то тогда же в России появляется книга по исследованию природы гениальности. Автор ее предостерегает Америку от такого шага, прогнозируя в будущем поглупление нации. И что же? Сейчас лучшие умы мира скупаются Америкой, но кто может поручиться, что нация за 100 лет стала умнее? Кстати, закон действовал, по-моему до семидесятых.
Гитлер приветствовали те же американские умы, когда он проявил обеспокоенность чистотой нации, предложив кастрировать психически больных. Число этих заболеваний резко уменьшилось. А спустя много благополучно вернулось на исходный уровень.
Я сама всеми фибрами души отторгаю ублюдков, всю эту биомассу с двумя извилинами, изрыгающую из себя яд ненависти. Но… вправе ли мы сами производить искусственную зачистку (не важно физическое уничтожение или биологическое)?
Для чего-то же нужны убогие, больные, черные, желтые, маленькие и большие? Природа не терпит однообразия.
Есть другой способ. Не такой эффективный и быстрый, как бомбочку бросить, но действующий. Помню, раньше за прилавками в СССР стояли наглые вульгарные бабы, а в общественных туалетах вонища. Казалась, это, как бездорожье, непременные атрибуты нашей страны. Потом, как корова языком слизала, тебе улыбаются милые девушки и чистота в сортирах. Обратите внимание, без расстрелов, экономически выдавили то, что казалось, насмерть приросло.
Должны быть действующие законы, неизбежность наказания и сила власти, а не размазывание соплей демократии с оглядкой на Запад и одновременным разворовыванием страны. У России своя дорога, а сможет ли она на нее выбраться, зависит от думающих, от их активности, но не от биомассы. Только биомассу нельзя пускать на самотек, тут, видимо, без жесткой руки не обойдется. Мне мой муж всегда говорил: «Собираешь сотрудников, чтобы принять разумное решение, а какой-нибудь идиот все время несет бог знает что. В конце –концов принимаешь волевое решение. Сотрудники не любят меня, антидемократические методы.»
Все это только зарисовки к размышлению, а какое принимать решение, по-большому счету, тоже не знаю… слишком все переплелось в один узел, можно ли будет его развязать или надо рубить по живому? Но что тогда будет, куда мы сорвемся?
Gone
+1
Gone, 17 Декабря 2010 , url
Ну, идея расовой чистоты не нова. Для меня нова идея Американской нации. Это кто? Евреи? Русские? Латиносы? Китайцы? Негры? :)

Но… вправе ли мы сами производить искусственную зачистку (не важно физическое уничтожение или биологическое)?

А в праве ли мы ставить препоны Природе в этой зачистке? Мы ведь уничтожили естественный отбор по законам природы. Мы ввели свой отбор. Который позволяет размножаться тем, кто в естественных условиях бы не выжил. Хотя, появись сейчас Лев, он бы объяснил, что естественные условия для человеков — это то что человеки имеют :)

Раньше теток вульгарных помню столько же, сколько сейчас вижу. Туалеты такие же вонючие, если есть. Или платные. Если есть…
Зачем мне эти пластмассовые тупые улыбки? :) Они нарисованные. Фальшивые, как колбаса на их же прилавках. Как полезный ёгурт от дэнон. Как энергетик с кофеином. Как демократичность выборов в США. :)

Раньше было взаправду. Каки пахнут. Сейчас так же. Хотите, я сфоткаю общественные уборные в нашем райцентре? ;)
Шучу. Жалко объектив.
Хотя, в синих кабинках в Москве пахнет не менее резко. И вид такой же. Особенно летом )))

Над зарисовками (эскизом) еще надо работать. Иванов, вон, одну картину всю жысть писал… Меня жена чуть не вывела из Третьяковки, когда я отпустил пару комментов перед этим полотном (особливо, прочитав пояснения от искустваведаф)… :)
comander
0
comander, 17 Декабря 2010 , url
А в праве ли мы ставить препоны Природе в этой зачистке? Мы ведь уничтожили естественный отбор по законам природы
синхронно мыслим )
Gone
0
Gone, 17 Декабря 2010 , url
я тебе еще с рыбо-фишем намекал :)
comander
0
comander, 17 Декабря 2010 , url
Для чего-то же нужны убогие, больные,...? Природа не терпит однообразия.

естественный отбор перестал работать относительно недавно. мне кажется еще в 19 веке участь подобного генетического брака была однозначной — тяжелый физ труд, ранняя смерть.
а сейчас и медицина и социалка и общий уровень достатка...

упс… у вас там еще и про рассы — это лишнее.
Gone
0
Gone, 17 Декабря 2010 , url
это если ты не ылитарных кровей… Семьи царствующие тихо вырождались в кровосмесительных браках.
Сейчас тоже вымирают. Только по другим критериям. Не вписался в систему? Сдохни, ты не интересен. А кто ты там: честный, не берущий, принципиальный — похер. Про здоровье тоже не спросят. Зато, жиромордые бляди оставят своим ущербным потомкам столько матценностей, что те будут всю жизнь девок глупых портить и хуйней паразитирующей страдать. Это допустимо :)
Haifi
+1
Haifi, 17 Декабря 2010 , url
расы, как таковые, никакого отношения к теме не имеют, черные. белые. желтые- это разнообразие цвета и форм всего живущего, остальное ответила выше.
Haifi
+1
Haifi, 17 Декабря 2010 , url
исходно речь шла преимущественно о мигрантах мексиканского происхождения.
В остальном и возразить нечего, не вижу противоречия, скорее, как вы сказали, зарисовки с разных сторон, возможно, были с моей стороны не совсем удачные примеры экономического действия. Искусственные улыбки и меня напрягают, уж лучше бы честно послали, но это кому, как. Что касается естественного отбора, то тут мы против природы пошли и за это расплачиваемся. Но не только в этом дело. Развращает уравниловка в социальном плане. Все сыты и обуты, не зависимо от того как работают и работают или нет. Но этот вопрос очень непростой, чего только за собой не потянет. Так что тема одна, но вы правы, до полной картины далеко.
LevM
+1
LevM, 17 Декабря 2010 , url
не поверил...

Показал своим (7 лет) "В джазе только девушки". Он ведь еще черно-белый. Пока были титры, дети терпели видно думали прикол такой. Когда поняли что оно так и будет, один тщательно подбирая слова спросил:
— А как его, это,… так нарисовали?

Как можно ребенку который привык что фильмы стримятся через playstation на плазменный телевизор объяснить что такое черно-белая пленка?
djamix
0
djamix, 17 Декабря 2010 , url
боян.
Digg it
+1
Digg it, 17 Декабря 2010 , url
источник: lurkmore.ru

Руссо-туристки меряются с мулом жопами
godzila
0
godzila, 17 Декабря 2010 , url
Фейк, причем очень толстый
Gone
0
Gone, 17 Декабря 2010 , url
пруфы есть? :) или просто не хочется верить? :)
godzila
0
godzila, 18 Декабря 2010 , url
Имею в наличие очень много занкомых совершенно разных возрастов, полов и внешнего вида. Но что "была война с немцами" — не для кого не сюрприз. По тексту. Слишком уже все выпучено и "отрисовано" — и арбузные груди, и ноги от ушей и тупизна кристалически чистая. Дешевый женский роман. Для правдоподобности нужно чуть поскромней.
Я бы скорее потребовал пруфов от автора текста.
syschel
0
syschel, 17 Декабря 2010 , url
Уже было, при том на днях и вроде даже выползало в топ.
jour_vern
+1
jour_vern, 17 Декабря 2010 , url
Тысячи таких Насть.
Полчища, я бы даже сказал.

Я молчу о том, что единицы знают понятие "холокост". Не один десяток раз отвечал на этот вопрос.
comander
+1
comander, 17 Декабря 2010 , url
слово не наше. а емнип в школьных учебниках на него особого упора и не было никогда
jour_vern
0
jour_vern, 17 Декабря 2010 , url
здесь дело не в школьных учебниках, а в развитии. просто кругозор.
можно подумать, в школьных учебниках есть упор на использование метро как бомбоубежища и вхождения Литвы в СССР.
comander
+1
comander, 17 Декабря 2010 , url
ну меня вот тоже это слово очень долго напрягало. да и продолжает вобщем-то.
хотя о том что происходило между рейхом и евреями я более менее в курсе.
Gone
0
Gone, 17 Декабря 2010 , url
+1 :)
jour_vern
0
jour_vern, 17 Декабря 2010 , url
напрягать и не знать совсем — разные вещи.
comander
0
comander, 17 Декабря 2010 , url
ну я не уверен что в свои 22 я бы выдал четкое объяснение на гора. не помню уже… точно знаю что голова была забита совсем другими вещами
jour_vern
0
jour_vern, 17 Декабря 2010 , url
у кого как.
я думаю, что Настя из новости уже завтра опять забудет про метро и Литву — и спустя несколько лет, когда ее, возможно, спросит об этом ее ребенок — она ему вряд ли сможет что-то полезное рассказать.
comander
+1
comander, 17 Декабря 2010 , url
ух… минус чей то прилетел ))
на самом деле чтобы поднять те вещи о которых мы с вами сейчас говорим достаточно посмотреть зомбоящик пару лет — так что у Насти еще есть шансы )
jour_vern
0
jour_vern, 17 Декабря 2010 , url
просто Настя зарегилась :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать