Чета Хреновых приняла корреспондентов РИА Новости

отметили
33
человека
в архиве
Чета Хреновых приняла корреспондентов РИА Новости
Скандал в медицинской сфере Ивановской области, вызванный звонком 24-летнего кардиолога Ивана Хренова на прямую линию Владимира Путина, набирает обороты — в областной клинической больнице идут одна проверка за другой, Хренову обещают различные неприятности, но зато свое покровительство ему предложил лично премьер.

Это наивный, совсем молодой человек, который смотрит на мир большими глазами, которому все интересно и которому до всего есть дело. "Я не знал, что будет такой резонанс, — говорит человек, который звонил Путину в прямой эфир, транслировавшийся на всю страну. — Не думал, что так все отреагируют. А что такого? Я ничего не утверждал. Просто спросить хотел".

Проверить же дошедшие до Ивана слухи, что будто бы врачам ОКБ зачем-то выдали липовые ведомости с зарплатой, завышенной в два раза, будто бы руководство ОКБ разогнало настоящих больных по домам, а вместо них зачем-то уложило в кровати медсестер, и что будто бы в больницу навезли дорогое медицинское оборудование, а после отъезда Путина куда-то увезли, Хренов, прежде чем транслировать сплетни на всю страну, даже не пытался проверить. "Во-первых, я это слышал от серьезных людей, которые ходят ко мне на прием — а это не какие-то босяки, а замдиректора, — обосновывает скандальный врач. — Слышал это от других врачей — мы же все общаемся друг с другом".

В ОКБ работает 1600 врачей, медсестер и обслуживающего персонала, но ни одну из 1600 липовых квитанций Хренов в глаза не видел. Впрочем, он и не настаивает на достоверности этих слухов. "Я эти вопросы Путину и задал — может, думаю, хотя бы он разберется, правда это или нет", — наивно объясняет Хренов.
Добавил etorealno etorealno 18 Декабря 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать