Московская милиция не дала дальнобойщикам провести акцию протеста против транспортного налога и повышения цен на топливо.

отметили
79
человек
в архиве
Дальнобойщики собирались митинговать 18 декабря на востоке столицы, на улице Ганнушкина. Акция должна была пройти с участием автотранспорта. По словам Канаева, мэрию заблаговременно оповестили о проведении митинга, ответа на уведомление не последовало, "то есть акция не была запрещена".

"Однако, когда фуры стали съезжаться к месту проведения митинга, там уже стояла снегоуборочная техника, два автобуса с сотрудниками милиции и несколько экипажей ДПС, которые стали заворачивать водителей в сторону МКАД, а в отношении некоторых из них составили протоколы за нарушение ПДД", — рассказал Канаев.
Добавил godzila godzila 18 Декабря 2010
Комментарии участников:
godzila
+5
godzila, 18 Декабря 2010 , url
Новость осбенно ничем не примечательна, если бы не снова тупизм в действии властей. Ну не нравится что то мужикам, собрались поговорить. Зачем загонять проблемму внутрь? Ведь фактически это и есть разжигание напряженности, подстегивание протестных настроений и т.д… Мне уже начинает думаться что это не просто тупость и непрофесионализм отдельных сотрудников, а намеренное нагнетание напряженности в стране.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать