Bank of America не будет принимать платежи для Wikileaks

отметили
25
человек
в архиве
Bank of America не будет принимать платежи для Wikileaks
Bank of America последовал за рядом другим крупных финансовых учреждений, прекратив обрабатывать платежи и денежные переводы в адрес сайта Wikileaks.

Как сказано в заявлении одного из крупнейших в мире банков, "Wikileaks, возможно, занимается деятельностью, не соответствующей нашей внутренней политике обработки платежей".

В ответ Wikileaks призвал своих сторонников отказаться от сотрудничества с Bank of America.

Ранее переводы пожертвований в адрес Wikileaks прекратили платежные системы Visa, Mastercard, Paypal и ряд других.

Bank of America, штаб-квартира которого расположена в штате Северная Каролина, сообщил, что отныне не станет "обрабатывать транзакции любого типа, если у нас будут основания полагать, что они предназначены для Wikileaks".

Банк не уточнил, как именно он будет реализовать свое намерение, а Wikileaks ответил сообщением в Twitter, в котором призвал "всех свободолюбивых людей закрыть счета в Bank of America".

Также сайт рекомендовал предпринимателям не сотрудничать с этим банком и "поместить свои средства в более безопасное место".

Wikileaks недавно предупреждал о своих планах раскрыть документы, свидетельствующие о "неэтичных практиках" ряда американских банков, и в этой связи высказывалась версия, что в американской дипломатической переписке мог быть упомянут и Bank of America.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 19 Декабря 2010
Комментарии участников:
Jo-Jo
+5
Jo-Jo, 19 Декабря 2010 , url
источник: trinixy.ru
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 19 Декабря 2010 , url
Еще один банк, который полез в мелкую политику…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать