Задежание VIP-охотников может стоить егерю из Дмитрова 10 лет свободы

отметили
177
человек
в архиве
Задежание VIP-охотников может стоить егерю из Дмитрова 10 лет свободы
Егерь Александр Довыденко, имевший дерзость остановить высокопоставленных браконьеров в лесу рядом с селом Высоково Дмитровского района, была признан судом виновным по ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение полномочий, повлекшее тяжкие последствия», что грозит подсудимому тюремным сроком до десяти лет.

Егерь задержал нескольких бизнесменов и чиновников, которые незаконно охотились на лосей. При этом, ему пришлось сделать несколько выстрелов в сторону нарушителей закона. Однако, уголовное дело завели не на них, а на самого егеря. Впоследствии прокуратура отозвала это дело на доследование.

Между тем, СКП распространил официальное обращение, суть которого сводится к тому, что задержанные егерем вовсе не являются VIP, да и оружие Довыденко пустил в ход не по делу. Ряд авторитетных федеральных СМИ сходятся во мнении, что безработные, на которых ссылается СКП, просто-напросто оговорили себя, чтобы выгородить власть имущих, среди которых называются имена руководителей силовых и надзорных ведомств Дмитрова и Дмитровского района. По некоторым данным, самому Довыденко также предлагалось «замять» это дело в обмен на молчание.
Добавил Злой Че Злой Че 21 Декабря 2010
Комментарии участников:
Злой Че
+25
Злой Че, 21 Декабря 2010 , url
Подмосковный следственный комитет передал в суд материалы уголовного дела, из которых выходит, что охотовед Григорьев не браконьеров поймал, а напал на мирных туристов. Представитель ведомства Ирина Гуменная объяснила, что прошлой зимой в лесу под Зарайском госохотинспектор повстречал четыре снегохода, на которых ехали граждане без оружия и дурных мыслей, а Григорьев в них трижды выстрелил из карабина Сайга. Теперь дело будет передано в суд. Между тем сам Григорьев на страницах МК не раз объяснял, что в санях у задержанных им браконьеров были лисы и беременная косуля, охота в это время запрещена. Более того, один из водителей его сбил. Позже оказалось, что среди задержанных им браконьеров был депутат Луховицкого района Андрей Королев, и женщина телохранитель Ольга Королева, которая по словам Григорьева обманула следствие утверждая, что он ее ударил по лицу. Впрочем охотники сразу сказали охотоведу, что сидеть будет он а не они, как и другие браконьеры, Начальник управления промысловой геологии Геннадий Кучеров и Глава УВД Дмитровского района Александр Осипенко, которых по иронии судьбы в тот же день остановил коллега Григорьева, Александр Давыденко, пишет газета.

Эхо Москвы

blogman
+21
blogman, 21 Декабря 2010 , url
на которых ехали граждане без оружия и дурных мыслей
ха! Егерю надо было мысли прочитать во как! Вообще егерю больше доверия чем депутатам на снегоходах…
precedent
0
precedent, 21 Декабря 2010 , url
По версии следствия, 6 февраля егерь обстрелял из карабина "Сайга-410К" шестерых человек, движущихся на снегоходах на участке местности вблизи деревни Потлово Зарайского района. Когда колонна приблизилась, он ударил карабином по голове пассажирке.

СКП утверждает, что пострадавшие не имели при себе оружия, не осуществляли охоту, а также не совершали каких-либо правонарушений, рассмотрение которых входит в должностные полномочия охотоведа. "Неоднократно через средства массовой информации Григорьев выдвигал различные доводы в свою защиту, однако все они были опровергнуты следствием", — отметили в областном СУ СКП.

Мне более чем сложно по таким скупым сообщениям что — то сказать вразумительное, тем не менее

Если он их обстреливал по версии обвинения, то почему они продолжали движение в его сторону (раз по версии обвинения он следом смог "ударить карабином" )
mrPitkin
-2
mrPitkin, 21 Декабря 2010 , url
Егеря может спасти только Путин или Медведев… иначе сожрут его местные князьки-браконьеры!!!
Doors
+18
Doors, 21 Декабря 2010 , url
Сказки про доброго царя закончились в семнадцатом
VAshot
+1
VAshot, 21 Декабря 2010 , url
или вертолет…
Bill Gates
0
Bill Gates, 21 Декабря 2010 , url
А формула кадровых перестановок в большой политике так и выглядит
вертолет=Путин|Медведев

Вы даже не представляете, сколько крупных чиновников погибло странным образом.
LiSergey
0
LiSergey, 21 Декабря 2010 , url
кто за
Задежанным VIP-охотникам егерем из Дмитрова может стоить 10 лет свободы
???

я так в первый раз прочитал
Mindwork
+1
Mindwork, 21 Декабря 2010 , url
Я не понял, а какие у его поступка тяжкие последствия, может кто пояснит? Он подстрелил, все-таки, кого-то?
Zhmenev
0
Zhmenev, 21 Декабря 2010 , url
Ну да. Кому-то ухо прострелил, вроде.
Zmei Garrinich
0
Zmei Garrinich, 21 Декабря 2010 , url
Зачем же VIP задерживать, для этого быдло есть.
begemoth
0
begemoth, 21 Декабря 2010 , url
Пора Александру применить свою "Сайгу" по назначению.
amavr.ya.ru
+11
amavr.ya.ru, 21 Декабря 2010 , url
Итог: один в поле не воин! Пусть даже с ружьем защищая закон.
Без митингов ничего не изменить, барыги от власти не боятся одиночек, но видно как они паникуют, когда народ дружно выражает к ним свое отношение.
deas2006
+1
deas2006, 21 Декабря 2010 , url
Знакомый егерем работал под Питером, много таких вип людей, они и стрелять могут первые начать. Не сажают их, откупаются.
Best_i_ya
+1
Best_i_ya, 21 Декабря 2010 , url
Когда ж этот бред прекратиться
favoritefx
+5
favoritefx, 21 Декабря 2010 , url
Этих блядей надо было сразу стрелять.
Mindwork
+6
Mindwork, 21 Декабря 2010 , url
Да, и тихонько в лесу закопать под ольхой. Не думаю, что кто-то сильно бы расстроился.
v102
0
v102, 21 Декабря 2010 , url
Эти властители совсем страх потеряли. У народа скоро терпение кончится, все уже к этому идет. Медведев хоть бы на такие дела реагировал, которые в сми и на телевидении вызывают всеобщее возмущение простых людей…
seivin
+3
seivin, 21 Декабря 2010 , url
В коментах у каждой новости обязательно присутствует что-то вроде "народу пора просыпаться", "народ восстанет", "терпение лопнет"… :)
fakenews
+2
fakenews, 22 Декабря 2010 , url
ну так тренд налицо. напряжение растет и в один момент ебанет так что мало не покажется. печально канешно, революция не очень хороший выход, ну а что делать? вся система прогнила — пора менять
vickodin.blogspot.com
+2
vickodin.blogspot.com, 21 Декабря 2010 , url
ну нет уже больше слов. Ну че за херня творится?
ek.80
+2
ek.80, 21 Декабря 2010 , url
Егерь — молодец! мужик!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать