Microsoft отменила проверку на пиратский Office

отметили
72
человека
в архиве
Microsoft отменила проверку на пиратский Office
Компания Microsoft отменила проверку на пиратский Office. Программа Office Genuine Advantage (OGA) прекратила работу 16 декабря, пишет ZDNet. Официальное уведомление о закрытии программы также появилось на сайте Microsoft.

C помощью программы OGA Microsoft удостоверяла, установлена ли на компьютерах пользователей лицензионная версия "офисного" пакета. После проверки пользователи могли установить с сайта Microsoft дополнения к Office и обновления ошибок в пакете, не представлявшие угрозы безопасности. Критичные обновления были доступны для всех пользователей, в том числе тех, кто установил нелицензионные версии пакета.

Таким образом, в настоящий момент загрузить обновления Microsoft Office и дополнения к пакету можно без необходимости проходить официальную проверку. При этом при установке Office по-прежнему будет требоваться ввести цифровой ключ и пройти регистрацию на официальных серверах Microsoft.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 21 Декабря 2010
Комментарии участников:
Equilibrium
+7
Equilibrium, 21 Декабря 2010 , url
Не хотят, чтобы народ на свободное программное обеспечение переходил. Боятся рынок потерять.
Bodyhard
+1
Bodyhard, 21 Декабря 2010 , url
Увидели сколько нелицензионного офиса у людей наставлено, ужаснулись и решили не портить себе настроение
donemilio
0
donemilio, 22 Декабря 2010 , url
то есть, покупают лохи.
SitterOk
+1
SitterOk, 22 Декабря 2010 , url
Вот там ща народ засветится… ;) Установит себе новый защитный "механизм" а потом тумблер опять включат… Аникейщикам хлеб! ;)
Marlan
+1
Marlan, 22 Декабря 2010 , url
А мне чего-то лень искать пиратский. У меня опенофис стоит — не так хорош, но для использования раз в месяц вполне годится.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать