"Триколор ТВ" запустил HDTV в Сибири и на Урале

отметили
16
человек
в архиве
В декабре HD-вещание стартует со спутника "Бонум-1" /56 гр в д/, который охватывает территорию Урала и Сибири. Телеканалы высокой чёткости HD Life и "Телепутешествия HD" войдут в состав пакета "Оптимум" проекта "Триколор ТВ Сибирь".

"Запуск HD-вещания на платформе "Триколор ТВ" позволит массовой аудитории приобщиться к актуальным телевизионным технологиям. Ведь для зрителей, проживающих в удалённых от мегаполисов регионах, спутник часто единственная возможность принимать полноценный телевизионный сигнал. Мы предлагаем максимально доступное HDTV: после вхождения телеканалов высокой четкости в пакет "Оптимум" абонентская плата за него останется прежней — 600 рублей в год" — прокомментировал коммерческий директор "Триколор ТВ" Сергей Ставропольцев.

Появление у "Триколор ТВ" HD-телеканалов призвано ускорить процесс развития российского рынка спутникового телевидения и распространения HDTV по всей территории России. Единственным ограничивающим фактором станет наличие или отсутствие у абонента оборудования, рассчитанного на прием телеканалов в формате HDTV.
Добавил v_m_smith v_m_smith 21 Декабря 2010
Комментарии участников:
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 21 Декабря 2010 , url
это реклама?
v_m_smith
+1
v_m_smith, 22 Декабря 2010 , url
это радость за жителей Сибири и Урала, что наконец-то хоть у кого-то за пределами МКАДа есть куда подключить свои LCD-телевизоры


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать