Почему перестал работать Skype. Аналитик Yankee Group

отметили
18
человек
в архиве
Почему перестал работать Skype. Аналитик  Yankee Group
Старший аналитик по телекоммуникационным рынкам России и стран СНГ Yankee Group объясняет, почему перестал работать Skype.


Вчера миллионы пользователей по всему миру в течение долгого времени не могли подключиться к сервису интернет-телефонии Skype. По неофициальной информации, сбой системы затронул как минимум половину клиентов оператора. Число единовременных подключений к Skype на несколько часов упало с 21 млн до 12,5 млн.
Добавил qazan qazan 23 Декабря 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
fakenews
0
fakenews, 23 Декабря 2010 , url
уже работает ))) блин, походу нужно переходить все же на джаббер, там таких проблем в принципе не может быть.
Max Folder
0
Max Folder, 23 Декабря 2010 , url
Но это всё-таки продвинутое гиковское решение. Я вчера своему начальнику ставил новый Skype, у всех его коллег — тоже Skype. От компьютера они, как правило, далеки — освоили что-то и радуются, пересадить их на что-то другое проблематично, если не доказать, что то в сто раз круче и в сто раз бесплатнее.
sound
+2
sound, 23 Декабря 2010 , url
а зачем. я давно бросил. пусть подыхают
LevM
+3
LevM, 23 Декабря 2010 , url
Ничего он не объясняет. Сказал: ходят слухи что у Скайпа мало денег и ресурсов. А в параграфе

Сейчас у сервиса больше 560 млн пользователей (летом было около 550 млн). Согласно документам, которые компания подала к заявке на IPO в августе, из этих 550 млн активными пользователями можно было назвать только 124 млн, и только около 8 млн из них были подписаны на платные услуги. За первые шесть месяцев текущего года доход Skype составил $406 млн, тогда как прибыль – $13 млн, а операционная прибыль – всего $1,4 млн. При этом пользовательская база растет быстрее, чем доходы: модель «фримиум» трещит по швам.

нет вообще ничего криминального. Типичный расклад.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать