Белорусская оппозиция документально подтвердила, что "убедительная победа" Лукашенко - обман

отметили
37
человек
в архиве
Белорусская оппозиция документально подтвердила, что "убедительная победа" Лукашенко - обман
Белоруссии появились первые официальные подтверждения фальсификации результатов президентских выборов 19 декабря, на которых с ошеломляющим успехом (почти 80%, согласно предварительным данным ЦИК) победил в четвертый раз действующий глава государства Александр Лукашенко. Оппозиция и СМИ показали уникальные документы — протоколы с двух избирательных участков, которые ставят под сомнение убедительную победу Лукашенко.

Лидер демократического движения "За свободу" и бывший единый кандидат от белорусской оппозиции Александр Милинкевич (не участвовавший в нынешних выборах) опубликовал на своем сайте протокол с 48-го участка Советского района Минска. И хотя фотокопия документа сильно смазана, на ней видно, что Лукашенко получил 754 голоса, а один из 10 кандидатов от оппозиции Андрей Санников — 130 голосов. Еще 58 были отданы Григорию Костусеву.

— В России власти и общественность диаметрально разошлись в оценках


На сайте также опубликована ВИДЕОзапись того, как члены комиссии обсуждают, кому передавать бюллетени с отметками в пользу оппозиционного кандидата Алеся Михалевича. При этом в протоколе видно, что напротив его фамилии стоит прочерк — якобы за него не проголосовал ни один кандидат.
Аналогичный протокол с 49 участка Ленинского района Минска оказался в распоряжении "Московского комсомольца". Там результаты выглядят еще убедительнее — за Лукашенко высказались 484 человека, а за Санникова — уже 309. Владимиру Некляеву отдано 148 голосов, Ярославу Романчуку — 110.

Таким образом, в процентах Лукашенко набрал на этом участке 39,3% голосов, а три главных оппозиционных кандидата набрали в сумме 46%, подчеркивает газета. Если предположить, что имеющиеся данные примерно соответствуют раскладу по всей стране, то получается, что второй тур выборов был неизбежным. На этом этапе оппозиционные силы и голоса консолидировались бы вокруг противника Лукашенко (например, Санникова), и он обходил бы нынешнего президента.
Добавил riba-kot riba-kot 23 Декабря 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
Beast
0
Beast, 23 Декабря 2010 , url
Фигня, имхо. Во-первых:
протоколы с двух избирательных участков

И хотя фотокопия документа сильно смазана


Во-вторых, белорусы действительно поддерживают Лукашенко — об этом говорят все мои знакомые, кто побывал там.

В-третьих, у нас свидетельств фальсификаций намного больше и ничего, медвепуты у власти.


Поэтому сорри, заголовок новости не соответствует действительности. Да и сама новость тоже — [н]
riba-kot
+5
riba-kot, 23 Декабря 2010 , url
Каждый вправе иметь свое мнение. Я с вами не согласен, поэтому и запостил эту новость.
Beast
+2
Beast, 23 Декабря 2010 , url
Поэтому и существует Н2 — можно посмотреть, о чем реально думают люди :)
delete
+2
delete, 23 Декабря 2010 , url
как человек живущий в месте событий могу предположить исходя из своего общения(уж поверьте выборка о-очень большая и в достаточной протяженности времени(с самого начала)) прогрессивного и не очень, а зачастую и прямо противоположного контингента что в областных столицах поддержка (нашего)усатого максимум 50%, в среднем (с областями) думаю 70% он набрал бы. вы бы видели наше телевидение, в отличии от реальной жизни :)… впрочем о чем это я? вы же и так за него. если у нас в Беларуси так все клево, а у вас так плохо. У нас и квартиры дешевле, приезжайте живите,
запрашаем

или чего уж там махнемся квартирами, а работу за 300-400$ вы найдете без проблем

… честно даже лень стебать этот уже порядком доставший "фетишизм" — "… как у них там чисто и красиво"

напрягают не результаты (неважно насколько %)… у вас же самих есть "Едро" с их выборами, почему вы не верите что у нас как-то иначе?
rocknroll
0
rocknroll, 23 Декабря 2010 , url
давайте говорить прямым языком pls, мы сейчас на н2… если вы думаете, что лукашенко реально набрал бы на свободных выборах 70%, то позвольте полюбопытствовать, вы считаете своих соотечественников полностью конченными в своем подавляющем большинстве, либо вы считаете лукашенко настолько хорошим лидером вашей страны?
delete
+3
delete, 23 Декабря 2010 , url
ни то, ни другое! (если бы вы шире задали вопрос, пространнее и ответил бы)
(извините мне (иногда)лень объяснять все что я писал выше(! не в укор вам!), но! покажите мне страну (к примеру Россию) где свободные выборы [*1]
—-
я писал:
[*1] "вы бы видели наше телевидение" — [то что вы читаете-видите(о нас)] не соответствует даже близко реальности, но "пипл хавает"
—-
если бы я перечитывал себя… сошел бы с ума от знаков препинания особенно () и []… но перечитал, либо одно из двух :)


upd: простите забыл ответить (вопросом на вопрос)… клянусь родители мне говорили беларус — кто там у вас лидер и кого бы вы выбрали?… я не голосовал! но из всех зол(из имеющихся) скорее за Некляева, но ни за что :)
LevM
+2
LevM, 23 Декабря 2010 , url
Там такая массированая обработка мозга из всех СМИ что неудивительно что большинство никакой альтернативы вообразить не могут.
rocknroll
+1
rocknroll, 23 Декабря 2010 , url
так значит первое?:)
LevM
+3
LevM, 23 Декабря 2010 , url
Только я-бы не выражался так. Это не их вина, а их беда. Мы с вами тоже на первоя мая флагами размахивали и песни пели. Я даже успел в ужасе побыть когда по Брежневу оперы пели.
Beast
+1
Beast, 23 Декабря 2010 , url
Думаю, вы не согласитесь "махнуться" со мной квартирами :) Она у меня в ипотеку, долг 200 000 баксов :)
delete
0
delete, 23 Декабря 2010 , url
тут кто-то шлет лучи [-]поноса, куда и что ни скажи. чем могу помогаю [+] :)

я тоже бы не махнулся на ваши долги… кстати проценты по ипотеке и шанс ее заполучить у вас капельку адекватные… если бы мы [Бел.] были Америкой и связи с историей одной из первопричин кризиса… то кризис затянулся бы лет на пятьсот :)


UPD: ах-да о своей квартире (блять, она не моя, снимаю)… ну либо маму заставить 2-шку поделить на троих (есть еще брат(с женой и 2-я детьми) и я… может пойти и убить???
rocknroll
+2
rocknroll, 23 Декабря 2010 , url
вот так из "впереди планеты всей" превращаются с помощью революции 1917-го в "самую далекую периферию мира"… говорят "пропаганда такими сделала"?… нет, это к сожалению, отмазка:) правда, она лежит на поверхности — 93 года назад самые необразованные массы захватили власть под действием массово зомбирующей марксистско-ленинской, так называемой теорией коммунизма, перебили всех своих мало мальски вменяемых и образованных соотечественников, для чего развязали гражданскую войну и тотальный террор… миллионы умерли или эмигрировали… а оставшиеся много лет думали, что они самые прогрессивные люди, а оказалось, что они живут на помойке планеты, как забавно!
delete
0
delete, 23 Декабря 2010 , url
+100500! абсолютно согласен.

и убейте меня кто-нить за неинформативный пост :) (сегодня все обозленные чем-то)
LevM
+2
LevM, 23 Декабря 2010 , url
20в в шести строчках ;)
LevM
+1
LevM, 23 Декабря 2010 , url
Не хватает официальных данных подсчета по этим участкам.
delete
+2
delete, 23 Декабря 2010 , url
я помню что обещал затронуть тему кандидатов и моем отношении ко всей клоунаде и в частности к некоторым из них (пока не совсем тема)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать