Предпоследняя миля

отметили
15
человек
в архиве
Предпоследняя миля
Нечто похожее на катастрофу ждут с Нового года в регионах. Опять в "социалке". Если быть точным — в системе доставки пенсий конечному потребителю.

2 ноября 2010 года вступил в силу приказ Минздрава с маскирующим свою суть названием «О требованиях и условиях, при соблюдении которых производится оплата услуг по доставке трудовых пенсий (части трудовой пенсии по старости) организациям почтовой связи и иным организациям, занимающимся их доставкой, заключившим соответствующие договоры с Пенсионным фондом Российской Федерации». Таким образом, они "наводят порядок" в и без того болезненной для миллионов людей области.

По своей сути, устанавливаются новые правила, согласно которым проблемы с доставкой пенсий могут возникнуть даже у Почты России, которая и без того славится нежным и проникновенным отношением к любому живому человеку.

Основная креативная мысль новых правил заключается в том, что по новому приказу Пенсионный фонд может заключить договор доставки только с банком, имеющим генеральную лицензию Центробанка на все виды банковской деятельности (до сих пор этого условия не было), а также имеющим не менее 5 млрд. руб. собственного капитала, что вычеркивает из списков огромное число средних банков, до сих пор отлично со всем справлявшихся.
Добавил Doktorrr Doktorrr 24 Декабря 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать