Строительство иннограда Сколково оценили в 100 миллиардов рублей

отметили
25
человек
в архиве
Строительство иннограда Сколково оценили в 100 миллиардов рублей
Строительство инновационного города Сколково потребует 100-120 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на сити-менеджера фонда "Сколково" Виктора Маслакова. Реализация градостроительной концепции рассчитана до 2015 года, финансировать строительство будут поровну государство и частные инвесторы.
20 декабря были определены два финалиста конкурса на разработку лучшей концепции иннограда. Ими стали архитектурные бюро AREP (Франция) и OMA (Нидерланды). Кто из них окажется победителем, объявят до конца года.

11 октября президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг заявил, что в течение трех лет на весь проект будет потрачено 180-200 миллиардов рублей. Из федерального бюджета в этот период выделят 85 миллиардов рублей.

Распоряжение о создании в Сколково инновационного центра исследований и разработок было подписано президентом РФ весной 2010 года. Общая площадь иннограда должна составить около 600 гектаров. Компаниям, которые будут работать в Сколково, предоставят налоговые льготы.
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 25 Декабря 2010
Комментарии участников:
valerysvetlov
0
valerysvetlov, 25 Декабря 2010 , url
Ставки растут!
klinton11
+1
klinton11, 25 Декабря 2010 , url
Не обольщайтесь, это сумма для межевания
ZzmeeY
+1
ZzmeeY, 26 Декабря 2010 , url
Вообще, дурдом какой-то это Сколково. Никто еще ничего не изобрел, никакой масштабный проект не разработал, а 100 лярдов уже вбухивают. Чистый распил. Ну если так уж хотите всех новаторов в одном месте собрать (хотя зачем это нужно непонятно), ладно. Создайте ученый совет какой-нибудь, который мог бы оценивать проекты и принимать решение нужно ли конкретную компанию перемещать в Сколково, или можно просто предоставить льготы и субсидии. И строили бы по мере надобности. Но нет. Мы сначала все построим, все бабки распилим, а потом будем там свои наклейки на китайские мониторы лепить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать