Американский юрист заработал более миллиона долларов исками к спамерам

отметили
72
человека
в архиве
Американский юрист заработал более миллиона долларов исками к спамерам
Бывший маркетолог из Сан-Франциско Дэниель Бэлсэм (Daniel Balsam) говорит, что ненавидит спам. По крайней мере, так он назвал свой сайт (Danhatesspam.com). Но на самом деле он, наверное, единственный человек в мире, который как ребёнок радуется каждому новому спамерскому письму, попавшему в его почтовый ящик. Точнее, в один из сотен его почтовых ящиков.

Дело в том, что Дэниель Бэлсэм с 2002 года зарабатывает на жизнь исключительно антиспамерской деятельностью. Главная статья доходов — компенсация по судебным искам, которых он с 2002 года выиграл 42 штуки. Ещё больше исков сейчас находятся в производстве и являются гарантией безбедного существования Дэна на ближайшие годы.

Дэниель Бэлсэм работал маркетологом до 2002 года, когда его окончательно достали предложения увеличить пенис и грудь, которые тоннами поступали в почтовый ящик. Тогда он принял решение уволиться с работы, окончить юридический колледж и начать карьеру юриста. В том же 2002 году Дэн запустил сайт Danhatesspam.com и начал судиться со спамерами.

Заветный диплом юриста он получил только в 2008 году, и к этому времени на его полке с трофеями скопилось уже пару десятков спамерских скальпов. И что не менее важно — более $1 млн честно заработанных долларов в виде компенсации ущерба. Этого вполне хватает на жизнь, а в будущем Дэниель надеется значительно увеличить свои доходы. Он специализируется на разборках с крупными компаниями, которые скорее выплатят небольшую по своим меркам компенсацию, чтобы не доводить дело до громадного коллективного иска в суде. Таким образом, Дэниель удовлетворяется маленькими победами по нескольку тысяч или десятков тысяч долларов каждая.

Например, в ноябре он получил $4000 с компании Various Inc. (владелец сервиса эротических знакомств AdultFriendFinder.com), которая прислала на каждый из его четырёх почтовых ящиков по одному письму с одинаковым содержанием: «Hello my name is Rebecca, I love you». Это уже четвёртый раз, когда компания Various Inc. выплачивает Дэниелю компенсацию по аналогичному иску. В последнем
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 27 Декабря 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 27 Декабря 2010 , url
Также происходит с продажей китайских подделок
Traceit
+2
Traceit, 27 Декабря 2010 , url
)) Нам бы так… Все миллионерами были бы)
Sanctuera
0
Sanctuera, 27 Декабря 2010 , url
А что мешает конкурентам прислать спам на ящик Дэна чтобы он взялся за якобы рассылающих спам, но, на самом деле, добросовестных компаний?.. Или даже целую спам рассылку заказать за 100 баксов, а конкурент влетает на тысячи и десятки тысяч.
FeedFethcer
0
FeedFethcer, 28 Декабря 2010 , url
спама на один ящик врядли достаточно. нужно всю сетку Дэна вычислить и заспамить, чтобы подсадить конкурентов)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать