"Исправление Ходорковского и Лебедева возможно только в условиях изоляции от общества. Суд не находит оснований для применения условного наказания"

отметили
71
человек
в архиве
"Исправление Ходорковского и Лебедева возможно только в условиях изоляции от общества. Суд не находит оснований для применения условного наказания"
Хамовнический суд не нашел оснований для назначения экс-совладельцу НК "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому и бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву условного наказания, а значит, предприниматели будут приговорены к реальным срокам заключения.

"Исправление Ходорковского и Лебедева возможно только в условиях изоляции от общества. Суд не находит оснований для применения условного наказания", — говорится в приговоре суда, передал корреспондент "Интерфакса".

Хамовнический суд Москвы облегчил квалификацию одной из статей, инкриминируемых бывшему главе НК "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому и экс-руководителю МФО "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву.

В приговоре суда говорится, что обвинение с части 4 статьи 160 (хищение в особо крупном размере) переквалифицировано на пункты "а" и "б" части 3 статьи 160.

Суд также не стал снижать вслед за прокуратурой объем нефти, хищение которой инкриминируется фигурантам дела. Объем незначительно снижен лишь в обвинении в хищении нефти за 2003 год.
Добавил Alexei Alexei 30 Декабря 2010
Комментарии участников:
oldpiu
+5
oldpiu, 30 Декабря 2010 , url
я не знаю что за человек Ходор, но одно ясно — он сильнее всех этих трусливых клоунов в Кремле. У него хорошая биография получается — прямо большевистская… Мне кажется он победит
Anton-f
-1
Anton-f, 31 Декабря 2010 , url
Да обычный он буржуй, такой же как все буржуи. Деньги на первом месте, были по крайней мере.
oldpiu
+4
oldpiu, 31 Декабря 2010 , url
Оно конечно так… да вот простой буржуй так уперто не сидел бы… У него было полно возможностей свалить.
Anton-f
0
Anton-f, 31 Декабря 2010 , url
Каждый капиталист на определнном этапе своего развития стремится к власти. Это необходимо для сохранения капитала и для наличия государственных гарантий продолжения дальнейшей эксплуатации рабочего класса. Деньги и власть застилают глаза и капиталист ради этого уже готов на все, даже отсидеть срок — не вопрос. Признаемся честно — хороший человек не стал бы присваивать себе народную собственность, которая создавалсь десятилетяими советскими гражданами, а создал бы что-то новое, свое. Неудивительно, что этот человек пришел к таким итогам.
Путина и компанию не оправдываю — есть много других буржуев, которые, подстроившись под действительность, подчинив силой воли свои капиталистические устремления и свою буржуйскую сущность указаниям Путина, продолжают эксплуатировать рабочих.
shuron
+4
shuron, 3 Января 2011 , url
Охренеть,
как на съезде КПРФ :))
agaranin
0
agaranin, 31 Декабря 2010 , url
Пускай еще посидит. Не может бывший инженер (или кем он там был) честно стать владельцем крупнейшей добывающей компании в мире.
heroZ
+2
heroZ, 31 Декабря 2010 , url
Пускай еще посидит. Не может бывший инженер (или кем он там был) честно стать владельцем крупнейшей добывающей компании в мире.

не может умный человек так думать :)
количество троллей зашкаливает — они, похоже, готовились заранее
Лизаветик
0
Лизаветик, 31 Декабря 2010 , url
В этой истории много непонятного для простого человека-невора: а кто возвратит нам наворованное ими, да и другими, которые ещё не сидят?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать