Хакеры взломали Twitter КНДР и разместили в нем записи, призывающие к свержению режима Ким Чен Ира

отметили
40
человек
в архиве
Хакеры взломали Twitter КНДР в день рождения сына Ким Чен Ира, и разместили в нем записи, призывающие к свержению режима Ким Чен Ира. Об этом в субботу, 8 января, сообщает южнокорейское агентство "Ренхап".

Сообщения, появившиеся в северокорейском микроблоге, обвиняют партийную верхушку страны в использовании труда 24-милионного населения КНДР для личной наживы и разработке ядерного оружия. "Создадим новый мир, выкорчуем заклятого врага народа Ким Чен Ира и его сына Ким Чон Ына!", — говорится в одном из сообщений.

Кроме того, был взломан профиль КНДР на YouTube. Хакеры разместили в нем мультфильм, в котором лидер страны и его сын представлены убийцами и богачами.

Взлом официальных интернет-страниц Северной Кореи был, по видимому, приурочен ко дню рождения Ким Чон Ына, младшего сына нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ира, которому, по данным из разных источников, 8 января исполнилось 28 или 29 лет.

Наблюдатели неоднократно называли Ким Чон Ына преемником отца. В минувшем году он был введен ЦК Трудовой партии Кореи. В конце сентября 2010 года его произвели в генералы армии КНДР.

Отметим, что доступ к интернету в коммунистической Северной Корее имеют лишь несколько государственных служб, в число который входят МИД, секретная служба и несколько научно-технических учреждений.
Добавил mnogomebel mnogomebel 9 Января 2011
Комментарии участников:
Centibyte
+1
Centibyte, 9 Января 2011 , url
Ролик на Youtube

Если верить комментариям с Youtube, то перевод будет примерно такой:

Ким Чен Ир: Сегодня день рождения моего сына. Чем бы его порадовать? Подарить Мерседес-Бенц? Яхту? Или деньги? Даже не знаю. Подарю всё сразу.
Ким Чон Ын: Пшли вон! Бесполезные людишки (звонок)… алло?
Ким Чен Ир: Это твой отец.
Ким Чон Ын: Отец, сегодня у меня день рождения, ты приготовил мне подарки?
Ким Чен Ир: Уже выслал поездом. Тебе понравится, потому что они очень дорогие.
Ким Чон Ын: Спасибо, папуля.
Поезд: Какого...
Ким Чон Ын: Чё за х**ня? Кто это сделал?


Ссылка на микроблог КНДР (на корейском языке)
Микроблог КНДР, переведённый через Google Translate. :)
LevM
0
LevM, 9 Января 2011 , url
Народ, мочи коменто-спамера!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать