Конгрессвуман Гиффордс, тяжело раненная в Аризоне, пришла в сознание

отметили
69
человек
в архиве
Конгрессвуман Гиффордс, тяжело раненная в Аризоне, пришла в сознание
Конгрессвуман Габриэль Гиффордс, раненная при нападении на встрече с избирателями в Аризоне, пришла в сознание, сообщается на сайте вашингтонской газеты Politico.
"Находящаяся в больничной палате Гиффордс пришла в сознание. По данным одной из радиостанций, она узнала находящегося рядом с ней мужа Марка Келли", — сообщает газета со ссылкой на региональные теле- и радиостанции.
Телекомпания FOX 11 на своей странице в Twitter разместила сообщение: "Пришла в себя после анестезии, поговорила с людьми, находящимися в палате, и поприветствовала мужа".
В субботу Гиффордс во время встречи с избирателями в городе Тусон получила пулевое ранение в голову, стрелявший убил еще шесть человек и ранил, по разным данным, от 11 до 13. Сразу после покушения конгрессвуман была доставлена в местную больницу, где ей была сделана операция.
Марк Келли — астронавт и капитан морской авиации — в апреле должен возглавить последнюю миссию шаттла "Индевор". Он находился в Хьюстоне в рамках подготовки к полету, но после известия о ранении жены прилетел в Аризону. Его брат-близнец, Скотт Келли, в настоящее время находится на МКС.
По словам медиков, Гиффордс находится в стабильно тяжелом состоянии, но имеет шансы поправиться. Врачи смотрят на перспективы ее восстановления с оптимизмом, хотя и отмечают, что оно будет нескорым.
Как говорят медики, следующие 24 часа будут для Гиффордс критическими. Конгрессвуман находится в палате интенсивной терапии под пристальным наблюдением группы врачей, включая экспертов по нейрохирургии.
Добавил Svetlana Loukianova Svetlana Loukianova 9 Января 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Bicycle
+6
Bicycle, 9 Января 2011 , url
заметьте, даже это не сможет послужить поводом к отбиранию огнестрелов у граждан США, потому что они не рабы, в отличие от граждан некоторых других стран
Bicycle
+1
Bicycle, 9 Января 2011 , url
evenstar
+3
evenstar, 9 Января 2011 , url
Ты по ссылке пойди прочти, психически больной человек, он должен был сидеть в психушке, а не разгуливать по улицам из-за недостатка средств на психиатрическую помощь.

"Из-за ратификации поправок я не могу доверять действующему правительству. Оно контролирует грамматику и таким образом насаждает надзор за умами и промывает мозги народу", — писал Локнер. Он также называл себя "военным рекрутом", а среди своих любимых сочинений называл "Майн кампф" Гитлера и "коммунистический манифест" Маркса и Энгельса, — сообщает ИТАР-ТАСС.
Max Folder
+4
Max Folder, 9 Января 2011 , url
Паттвирждаю — фсе беды ат граматики.
PROSPEKT
0
PROSPEKT, 10 Января 2011 , url
источник: img.liveinternet.ru
PROSPEKT
0
PROSPEKT, 10 Января 2011 , url
Алгебра!
Zmei Garrinich
0
Zmei Garrinich, 9 Января 2011 , url
Насколько мне известно из говоряще-показывающего ящика эта вуман была против запрещения огнестрела. Сменит ли она взгляды теперь.?
rage
+1
rage, 9 Января 2011 , url
Врачи опровергли сообщения о том, что Гиффордс пришла в сознание

"Она не очнулась и ни с кем не разговаривает", — сказала журналистам Дарси Слейтен из больницы города Тусон.
Вашингтонская газета Politico приводит также слова друга семьи Гиффордс о том, что конгрессвуман находится в состоянии искусственной комы.
"Врачи хотят убедиться в том, что ее мозг продолжает функционировать нормальным образом", — цитирует газета слова друга семьи.
shuron
+1
shuron, 10 Января 2011 , url
shuron
+1
shuron, 10 Января 2011 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать