Белоруссия резко повышает тариф на транзит российской нефти

отметили
68
человек
в архиве
Белоруссия резко повышает тариф на транзит российской нефти
Белоруссия с 1 февраля повысит тариф на транзит российской нефти по своей территории на 12,5% с нынешних 1,64 долл. за 1 т нефти на 100 км, передает Reuters со ссылкой на министерство экономики страны. При этом ведомство отмечает, что решение принято "в связи с изменением экономических условий поставки нефти из Российской Федерации".

В течение прошлого года Россия поставляла нефть в Белоруссию с взиманием 100-процентной таможенной пошлины, что неоднократно приводило к жестким конфликтам между Москвой и Минском. В конце 2010г. РФ согласилась отменить вывозную пошлину для поставок на белорусские НПЗ в обмен на согласие Минска ратифицировать соглашения по созданию Единого экономического пространства между Белоруссией, Россией и Казахстаном.

Белорусский лидер Александр Лукашенко назвал новые условия поставки нефти выгодными для Белоруссии и заявил, что они позволят решить стоящие перед страной экономические проблемы.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 10 Января 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 11 Января 2011 , url
от мудень же… выборы прошли — россию нахер? и долго еще о нас будут ноги вытирать? или эта мера оговорена условиями примирения между медведом и лукашенкой?
cybergrinder.livejournal.com
-3
cybergrinder.livejournal.com, 11 Января 2011 , url
некуй было поддерживать этого царька
oldpiu
+3
oldpiu, 11 Января 2011 , url
Все правильно Батька делает. Мы денег все равно не увидим, а ворам в Кремле по зубам надо дать
источник: cs9816.vkontakte.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать