Спама в мире стало в четыре раза меньше

отметили
50
человек
в архиве
Спама в мире  стало в четыре  раза меньше
Мировая индустрия спама претерпевает драматический спад, заявляют эксперты Symantec. Объем спама, рассылаемого в мире, устойчиво снижался примерно с середины 2010 г., но в Рождество его падение стало особенно заметным.

По сравнению с августом 2010 г., когда ежедневно рассылалось около 200 млрд спам-писем, к концу года их число снизилось вчетверо: в декабре эксперты по безопасности фиксировали только 50 млрд рассылок в день.

Причины этого феномена не вполне поняты, говорят специалисты по борьбе со спам-индустрией, но известно, что в дни Рождественских каникул практически приостановили свою деятельность три крупнейших спамерских ботнета сообщил «Би-Би-Си», Пол Вуд (Paul Wood) ведущий аналитик Symantec Hosted Services. «Трудно сказать, почему это произошло», — добавил он.

Крупнейший из этих ботнетов, известных как Rustock на пике своего роста отвечал за 47%-48% мирового спама, утверждает Вуд. Однако, по его словам, к декабрю Rustock разослал лишь 0,5% спам-писем Сети. Одновременно с Rustock уменьшилось число нежелательной почты, рассылаемой двумя следующими по величине ботнетами Lethic и Xarvester.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 10 Января 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Lim
+3
Lim, 11 Января 2011 , url
Мировая индустрия спама претерпевает драматический спад
а в чём драма?
Bicycle
-1
Bicycle, 11 Января 2011 , url
для красного словца
jonnib.ya.ru
+6
jonnib.ya.ru, 11 Января 2011 , url
спамеры ушли в соц. сети
dkonst
0
dkonst, 11 Января 2011 , url
тоде хотел написать что с мэйлов спамеры переключились на соц сети
dkonst
0
dkonst, 11 Января 2011 , url
тоде хотел написать что с мэйлов спамеры переключились на соц сети
Equilibrium
+2
Equilibrium, 11 Января 2011 , url
Спамеры тоже люди, у них есть отпуск ))
Zhmenev
+1
Zhmenev, 11 Января 2011 , url
Ну так рождество же — спамеры отдыхают, а ботнеты — это же пк обычных людей, которые тем более отдыхают в эти дни и к компьютеру не возвращаются. Да и потом — спамить по мылу стало неинтересно — слишком хорошо можно настроить спам-фильтр и у людей уже выработался некий рефлекс, как моментально, по заголовку отличить спам-письмо от нормального. Поэтому да — согласен в вышевысказавшемися — спамеры ушли в соц.сети.
fakenews
0
fakenews, 12 Января 2011 , url
отдыхать они ушли а не в социальные сети. что за дурь?
отдохнут — опять рассылать будут. ботнетами люди управляют.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать