Хищения как способ обеспечения мобилизационной готовности. Данные о проверке "Транснефти" были засекречены по просьбе самой "Транснефти"

отметили
118
человек
в архиве
Хищения как способ обеспечения мобилизационной готовности. Данные о проверке "Транснефти" были засекречены по просьбе самой "Транснефти"
Данные о проверке "Транснефти" были засекречены по просьбе "Транснефти".

Ну и конечно же "бла-бла" о мобилизационной готовности страны.
Верная примета: как только украли миллиард, сразу начинаются разговоры о мобилизационной готовности и обороноспособности государства.

Хотя может быть говоря "обороноспособность и безопасность государства" аудитор Бесхмельницын имеет в виду не Россию, а другие государства?
Те, куда были инвестированы выпиленные из "Транснефти" и бюджета РФ миллиарды?
Великобританию, Израиль, США, Швейцарию?

Тогда всё верно.

ЯБЛОКО будет подавать в суд на Счетную палату по этому поводу.
Молодцы, чо.

источник: lh4.ggpht.com
источник: lh5.ggpht.com
Добавил Alexei Alexei 12 Января 2011
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 12 Января 2011 , url
по-моему, очень даже логично. хочешь-не хочешь, а магистральный нефтепровод — объект стратегический, тут никуда не деться.
godzila
+13
godzila, 12 Января 2011 , url
Тут надо выбирать между опасностью в случае нападения противника и опасностью развала страны от например черезвычайно сильной корупционной нагрузки. Первое — опасность мнимая, второе уже не опасность, а реальность. Плюс, если это действительно секретные сведения, то ничего не мешает дать тому же Навальному доступ, взять подписку о неразглашении и пусть он сделает аудит.

Lim
0
Lim, 12 Января 2011 , url
что знает навальный — знают все :) иначе суть навального теряется.
godzila
+2
godzila, 12 Января 2011 , url
Будет возможность посадить за разглашение гостайны. Да и именно Навального не обязательно.
LiSergey
+1
LiSergey, 13 Января 2011 , url
вот было бы действительно так...
у меня есть много знакомых, которые и инетах ходят, и вообше не дураки, но некоторых очень даже популярных на н2 тем даже не слышали, в том числе и про Навального.
Max Folder
+2
Max Folder, 13 Января 2011 , url
Это неудивительно. У меня тоже есть знакомая, которая пользуется интернетом, чтобы пообщаться с коллегами, скачать фильм, получить загранпаспорт… А новости я ей рассказываю с опозданием в месяц;-)
pingpong
+6
pingpong, 12 Января 2011 , url
Вымарать из документа служебную информацию труда не составляет. Нас-то интересуют суммы.
Странный статус этот ДСП, вроде бы информация не секретная, но вам не покажем.
LiSergey
0
LiSergey, 13 Января 2011 , url
объект стратегический, но слова про отказ в предоставлении документов на основании того, что в них есть ТТХ объектов используемых для мобилизационной готовности — это полный бред.
любая дорога, электро-провода, телефонные кабели и пр, вплоть до местного хлебозавода — все может использоваться для моб.готовности.
Lim
0
Lim, 13 Января 2011 , url
миллиарды украли, это обывателю ясно, как божий день. потому что счетная палата проверку провела и сообщила всему народу: украли!
Когда БТС строили — тоже украли, и, когда КТК строили — тоже воровали, хотя вышло дешевле БТС и с участием американских денег, но не помешало это.
Даже когда дом строили, в котором Вы живете — тоже слямзили, и немало. Причем не из государственного кармана, а прямо из Вашего.
Это лирика по поводу шумихи ТН-Вайншток-млрд-Путин. Вся шумиха впустую. Компания по отмыву денег — Центр Управления проектами Стройнефть — давно ликвидирована и документы все сожжены во дворе здания, что возле Газпрома, в москве.

Зато есть пенная волна народного гнева. Как же так: украсть украли, а признаваться никто не хочет? Более того, транснефть имеет наглость пытаться скрыть информацию, прикрываясь стратегическим значением её. Фигня! Народ давно в курсе, что вся обороноспособность страны давно развалена сердюковым сотоварищи, че там транснефть может поддержать? скрывать, вроде, нечего. А расположение нефтепроводов давно зафотканы со спутника и их, при желании, можно поглядеть в гугле. Тоже не секрет.

Помнится, на волне точно таких же эмоций, Ельцин сдал американцам схему прослушки их посольства в Москве. А что? Какой там секрет? Мы ж друзья тут все! Нате, братцы, не будем вас подслушивать больше.

В отсканированном документе нет ничего вопиющего и скандального. Любой думающий головой, а не эмоциями, это поймет.
—-
Деньги за пост, полученные от транснефти, перечислю в Фонд Мира.
—-
Я в Транснефти проработал 11 лет, уволился давно. И терпеть не могу эту компанию, но не из-за воровства (воруют в стране все), а из-за редкостного тупизма системы управления и некоторых её первых руководителей.
Lim
0
Lim, 13 Января 2011 , url
пост корректировал: убрал про навального, ибо зря написал.
yache
+2
yache, 12 Января 2011 , url
херня полная…
drv
+1
drv, 12 Января 2011 , url
Согласен: аргументация Счетной палаты гнило выглядит.
Выявлены махинации с бюджетными! деньгами (сиречь — нашими обчими!). А тут какое ДСП. Такого понятия уже не существует: есть информация ограниченного пользования. И за каждый факт мутного "ограничивания" досутпа граждан к информации должностных лиц след сечь нещадно — выгонять с волчьим от госслужбы билетом.
Звиняйте, но я так думаю.
drv
0
drv, 15 Января 2011 , url
И какое отношение это постановление имеет к НЕ федеральным структурам?
pingpong
0
pingpong, 13 Января 2011 , url
Если дочитать до конца, то есть ссылка на эту новость на сайте Счетной палаты. Принцип гласности говорите, это просто издевательство над гласностью.
dkonst
+1
dkonst, 13 Января 2011 , url
Вот она правда та оказывается воровали с самыми чистыми намерениями


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать