Калифорния Экономик Снапшот

отметили
10
человек
в архиве
Калифорния Экономик Снапшот
"Ясно, что проблема дефицита бюджета не будет решена ростом доходов. Вместо того, чтобы надеяться на чудо, депутаты штата обязаны принять тяжелые решения, необходимые, чтобы привести вернуть бюджету баланс".
“It is clear that next year’s budget deficit will not be solved by a surge in revenues,” said Chiang. “Rather than hope for a miracle, lawmakers must take the tough actions necessary to bring the budget back into balance.”


Контролер штата Калифорнии выпустил отчет по декабрю. Из интересного:

— доходы штата составили 562 миллиона, что на 5.8% меньше оценок, заложенных в бюджет
— особенный провал имели корпоративные налоги — сбор оказался меньше оценок на 25.6%
— накопленный дефицит составил 20.8 миллиарда, из которых 10.8 было покрыто переводом денег из фондов штата (развития инфраструктуры и т.д), а 10 — внешними займами
— и продажи автомобилей, и продажи домов, и цена на дома сократились по сравнению с годом назад, который и сам был очень проблемным
Добавил comander comander 12 Января 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 12 Января 2011 , url
comander
0
comander, 12 Января 2011 , url
Если бы не паника в Европе, которая позволила привлечь в США европейские капиталы, то на месте Греции была бы Калифорния.
LevM
+1
LevM, 12 Января 2011 , url
Да не. Греция реально ничего не производит и нихера делать не хочет. А Калифорния наверное, самый продвинутый штат. Их проблемы не от лени или технологического отстования, а от чрезмерных расходов. Так-же как и в США в общем — они позволяют это себе потому что инвесторы с радостью дают им кредиты. Перестанут давать — и начнется реальная экономия. Там экономить можно на порядки больше чем в других местах зарабатывают.
eugenep
0
eugenep, 12 Января 2011 , url
А на чём там реально экономить? Я слыхал, что уже и так чиновников сокращают, а остальным ограничивают доходы и урезают рабочие оплачиваемы часы. Не, понятно, что, теоретически, можно кучу всего продать и кучу кого еще уволить. Но всё-таки, что можно было бы вот так сразу сделать, чтобы реально сэкономить и чтобы не посыпалось всё что останется при этом без присмотра?
comander
0
comander, 12 Января 2011 , url
последнее что они исключили из громкоГо — это финансирование всех парков в штате
продали — тюрьму


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать