Почему врачи молчат

отметили
29
человек
в архиве
Общественно-информационная позиция:

Маленькая девочка была искалечена врачами, отрезавшими ей руку. Руку отрезали, потому что врачи — убийцы и идиоты, а лечить не умеют. Неправильно поставили катетер, «стальной иглой порвали артерию», пьянствовали три дня празднуя новый год, пока развивалась гангрена, спохватились (через три дня) когда рука по локоть посинела, и только потому что тревогу забили внимательные родители (до этого их внимательных запирали в боксе и не пускали к девочке). А потом ещё и руку оттяпали без согласия родителей. А теперь своих коллег выгораживают.

Медицинская профессиональная позиция:

Девочка была доставлена по сан.авиации в детскую инфекционную больницу Краснодара с диагнозом «коклюш». Катетер на левой руке через какое-то время забился и перестал функционировать. При постановке катетера на правую руку была задета артерия, произошло тромбообразование, которое привело к нарушению кровообращения в дистальном отделе конечности. началась гангрена. Когда процесс дошёл до плечевого сустава, рука была ампутирована по жизненным показаниям.
Добавил ramstor ramstor 16 Января 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Max Folder
+3
Max Folder, 16 Января 2011 , url
ramstor, надо было в анонсе кратко пересказать суть поста, потому что из цитат совершенно непонятно — кажется, что статья про халатность врачей, а реально получается, что врачи не виноваты, и это раздуваемое дело.
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 16 Января 2011 , url
Есть ощущение, что все это уже было год (или два) назад.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 16 Января 2011 , url
Ни котлет, ни мух! Если неправильно поставили катетер и вовремя не заметили нарушение кровообращения, то причем здесь хирурги, которые спасли жизнь девочки? Или для автора новости все кто в белых халатах это одно слово — врачи?
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 16 Января 2011 , url
20.11.07
_http://www.newsribbon.ru/news/3683.html

Напомним, что врач-анестезиолог Владимир Пелипенко и медсестра Елена Сеничева были осуждены на один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд постановил, что их ошибка привела к ампутации руки ребенка. Девочке был поставлен диагноз «коклюш». Для введения лекарства ей установили катетер, из-за которого образовался тромб. Врачи пытались спасти больную руку, но безуспешно. Софии в тот момент было два месяца.

Вот более свежая новость той же тематики, но там нет ни слова про коклюш _http://medportal.prm.ru/news/press_12_11_2010


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать