Сергею Колиуху показывали, как работает система видеонаблюдения за водохранилищем, как вдруг…

отметили
5
человек
в архиве
Сергею Колиуху показывали, как работает система видеонаблюдения за водохранилищем, как вдруг…
16 декабря руководитель управления по делам ГО и ЧС Воронежа Сергей Хомук демонстрировал мэру Сергею Колиуху, как работают системы видеонаблюдения на водохранилище. Вся информация с девяти видеокамер, стоящих от санатория имени Горького до ТЭЦ-2, стекается на экраны в здании городского аварийно-спасательного отряда на воде, располагающемся прямо под ВОГРЭСовским мостом на правом берегу.

Фактически это был обычный отчет о проделанной работе. И тут вмешался его Величество случай. Дежурному МЧС позвонили и сказали, что в районе Адмиралтейской площади тонет мужчина. Все посмотрели на монитор и увидели, что, действительно, человек барахтается в воде. Начальники, не отрываясь от экрана, смотрели, чем все это закончится. К счастью, спасатели приехали быстро и вытащили мужчину на берег, на носилках перенесли в теплую комнату. Потом его отправили в БСМП.

— 57-летний мужчина пошел рыбачить около острова напротив Адмиралтейской площади, — рассказали в управлении по делам ГО и ЧС Воронежа. – Он, как и многие его коллеги по зимней рыбалке, не посчитался с тем, что лед тонкий – всего три-пять сантиметров. Тонкая кромка под ним треснула, и мужчина оказался в воде. Его счастье, что спасатели вовремя подоспели. Конечно, скептики могут подумать, что это была инсценировка, чтобы покрасоваться перед начальством. Но на экране можно было четко разглядеть, что на спасенном мужчине обычная зимняя куртка, а не спасательный жилет, как это практикуется на учениях. Поверьте, никто не согласился бы для показухи рисковать своей жизнью.
Сергей Колиух: «Пока воронежские рыбаки не образумятся, будем следить за ними по видеокамерам»
Не было бы счастья, да несчастье помогло:
Сергей Колиух увидел систему в действии.
Фото: предоставлено управлением по делам ГО и ЧС Воронежа.
Добавил Videoset Videoset 16 Января 2011
проблема (6)
Комментарии участников:
MonGeneral
+1
MonGeneral, 16 Января 2011 , url
(с) из-за нарушения традиций сайта. Пож., зайди на www.news2.ru/story/171788/ — все будет понятно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать