Китай успешно испытал орбитальный беспилотник, способный уничтожать вражеские спутники

отметили
103
человека
в архиве
Китай успешно испытал орбитальный беспилотник, способный уничтожать вражеские спутники
Китай провел успешное испытание своего первого орбитального беспилотного аппарата, который способен находиться в космосе в течение 270 дней в году и решать различные оборонные задачи, включая уничтожение спутников связи, сообщает лондонский еженедельник The Sunday Times со ссылкой на региональное телевидение КНР.

По словам издания, новейший китайский космический самолет-робот призван бросить вызов орбитальному беспилотному аппарату X-37B США, который совершил свою первую миссию в прошлом году. Пока ВВС США имеют один подобный беспилотник. Ожидается, что второй X-37B войдет в строй в текущем году, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Подробности работы обоих аппаратов держат в секрете, но специалисты сходятся в том, что оба беспилотника способны наносить удары по любой точке планеты, при этом поразить их с земли существующими средствами ПВО не представляется возможным.

Китайский аппарат весьма напоминает американский аналог. Но, в отличие от X-37B, который для взлета помещают на ракету Atlas-5, китайский аппарат перед стартом подвешивается под брюхо бомбардировщика.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 17 Января 2011
Комментарии участников:
sfc42
+5
sfc42, 17 Января 2011 , url
однако…
круто.
aleksejtimofeev
+4
aleksejtimofeev, 17 Января 2011 , url
Все так секретно, не понятно, на основании чего можно считать испытанием успешным…
momb
0
momb, 17 Января 2011 , url
Да, достоверных сведений вообще очень мало — на данной фотке и вовсе истребитель недавно испытанный (он тут вообще к чему собсно?). В источниках сам «грозный космоаппарат» — фитюлька, подвешенная под брюхом бомбардировщика? Что это? Если это противоспутниковая ракета воздушного старта — то таких было «мильон», если «ответ» американскому икс-37 (слетавшему в прошлом году на орбиту) — то как-то скромно выглядит и мала больно. И вообще — ОНО летало? :-)
Лиман
0
Лиман, 17 Января 2011 , url
Одно время Никита угрожал США несуществующими количеством ракет и они верили. Хотя может это им было выгодно, особенно военно-промышленному комплексу США.
Zmei Garrinich
+1
Zmei Garrinich, 17 Января 2011 , url
А как же это они без Сколково-то!!! Абидна!!!
SitterOk
+2
SitterOk, 17 Января 2011 , url
Совсем орбиту засрали… Там и так уже не протолкнутся… Еще и Израиль летает по встречной и быстрее всех ;)
roman860
+2
roman860, 17 Января 2011 , url
В ссср такой спутник или 2 был убийца спутников, на тренировках друг в друга целились, по договоренности с сша уничтожили.
Netto
+1
Netto, 18 Января 2011 , url
Орбитальный боевой лазер «СКИФ», он же «ПОЛЮС», он же «МИР2». Сабж собственно:

источник: buran.ru

Кому интересно — подробности на buran.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать